Постаті:
Вальдемар
В жизни Вальдемара, известного также под именем "Оборотень", находится время для множества увлекательных вещей...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 1; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Внутрішні обговорення La Rêverie

Расписание работы студии на 2012-2013 год

Автор Повідомлення
Minako

Дата 28 Вер 2012 14:07:55 Виправив: Minako

В этом сезоне у нас в расписании произойдет две основные перемены:
1) мы отказываемся от факультативов. В этом году вся нагрузка на подготовку к балам будет возложена на группы. Легкие танцы будут разбираться на занятиях младшей группы, сложные - на старшей. Анонсы этих занятий будут вывешены на форуме, любой желающий сможет посетить занятие и выучить новый танец, либо повторить уже известный.
2) будет введен 1 общий час для совместного занятия младшей и старшей групп. Цель этого - знакомство, более частое и тесное общение групп, чего нам очень не хватало в прошлые 2 года. Объединенные занятия стартуют через месяц после начала сезона.

Расписание занятий:

Среда:
19.00-22.00 подвал. Младшая группа
20.00-22.00 2 этаж, зеркальный зал. Старшая группа

Воскресенье:
11.00-13.00 2 этаж, зеркальный зал. Младшая группа.
13.00 - 15.00 2 этаж, зеркальный зал. Старшая группа.

(С ноября) воскресенье:
11.00-12.30 младшая группа
12.30-13.30 общее занятие
13.30-15.00 старшая группа

Преподаватели:
Саша (Азерот) - младшая группа,
Минако (Юля) и Тари (Света) - старшая группа

Как попасть на занятия:
1)если вы новичок и желаете посещать занятия младшей группы - предварительно предупредите преподавателя о своем намерении прийти.
2) если вы опытный танцор, например приехали к нам из другого города, и желаете посещать старшую группу - свяжитесь с преподавателями и будьте готовы продемонстрировать свои умения по базе танцев 19 века - ориентируемся на II уровень аттестации АИТ.


Стоимость занятий в старшей группе:
Абонемент на месяц - 350 грн
Абонемент на по-месяца - 180 грн
Посещение 1 занятия (обеих групп) - 50 грн
Anny_Rua

Дата 28 Вер 2012 18:08:35

отмена факультативов очень печалит


главная злыдня форума
*модератор*
Вячеслав

Дата 28 Вер 2012 20:35:50

Цитата. Minako:
мы отказываемся от факультативов.

Наконец-то!
Karmine

Дата 28 Вер 2012 21:53:03

Цитата. Anny_Rua:
отмена факультативов очень печалит

+2


http://nautilus.olddance.org
Minako

Дата 28 Вер 2012 22:11:31

А нас очень печалило, когда факультативы 1) не окупались, 2) когда приходилось из пальца придумывать, чем их заполнять, 3) также все время было проблематично найти преподавателей.
Если вы найдете решение этим проблемам - мы без проблем арендуем зал еще на 2 часа.
Kit

Дата 29 Вер 2012 01:10:27

не то чтобы мне были дороги факультативы, но анонсы действительно будут? Насколько я помню, в прошлом году занятия младшей группы не анонсировались. В итоге у меня возникают сомнения в том, что человек, не посещающий регулярные занятия, действительно сможет выучить/повторить нужные танцы к балу, не трезвоня преподавателям в индивидуальном порядке.
Ну и вас не пугает плотность балов? Эдак почти все занятия уйдут под подготовку к ним.
Minako

Дата 29 Вер 2012 09:04:05

Анонсы по изучению танцев в младшей группе будут.

Мы будем разбирать на занятиях только исторические танцы (в крайнем случае стилизации на исторической технике), при подготовке к студийним балам. Ранние КД, шаотландщина, ирландщина и прочий внепрограмный материал там разбираться не будет. Для изучения внепрограмных танцев будет возможность арендовать зал внеурочно, найти другое помещение в другой день, попроситься на МК в другую танцевальную школу (например Лугнасад).
И еще раз повторюсь, да, факультативы были полезны, но на их организацию у нас уже нету ни времени ни возможностей. Если найдется желающий курировать организацию факультативов - мы поможем с арендой помещения.

Организаторам балов рекомендую заранее связываться с руководителями групп и согласовывать список танцев для разбора и расписание МК.
Anny_Rua

Дата 6 Жовт 2012 11:55:27

Цитата. Minako:
то будет стоять вопрос о рентабельности группы и о необходимости ее существования.


возможно в этом случае есть смысл в хобби-группе раз в неделю, занятия которой будут направлены на поддержание навыков и то самое общение, ради которого - скажем честно - изрядная часть старшей группы и ходила на занятия последние два года

вообще хобби-группы - довольно распространенная практика в танцевальном мире


главная злыдня форума
*модератор*
Karmine

Дата 6 Жовт 2012 11:57:42

Цитата. Anny_Rua:
возможно в этом случае есть смысл в хобби-группе раз в неделю, занятия которой будут направлены на поддержание навыков и то самое общение, ради которого - скажем честно - изрядная часть старшей группы и ходила на занятия последние два года

Смысл есть, и я помню, что когда-то такая хобби-группа уже была и было хорошо: общение и танцы.


http://nautilus.olddance.org
Minako

Дата 14 Лист 2012 00:20:55

Извините, только увидела ваши реплики. Отвечаю по поводу хобби-групп: с этой целью уже стартовало общее занятие по ВС.
Если у вас появится желание посещать только его (не посещая ст. или мл. группы), ценовой вопрос мы решим отдельно.
Anny_Rua

Дата 9 Груд 2012 15:39:17

у меня появилась идея для постоянного факультатива - сугубо по вальсовым техникам, которых существует превеликое множество
а вальсы востребованы не только на балах, но и на вечеринках, и не только в рамках студии, но и за ее пределами
к тому же, например, медленные вальсовые мелодии многих все еще вводят в ступор

так что если найдется
а) желающий вести такой факультатив
б) адекватное количество желающих его посещать
можно организовывать такие занятия раз в неделю на постоянной основе
хотя бы со следующего сезона

вот вам на закуску встреченное мною во френд-ленте видео, которое и навело меня на эту мысль



это Cross-Step Waltz - техника, характерная для начала 20-го века (и впоследствии осовремененная), и как раз хорошо подходящая для медленной музыки

мне бы очень хотелось танцевать в любую вальсовую музыку и на различных техниках - а вам?


главная злыдня форума
*модератор*
Karmine

Дата 9 Груд 2012 19:38:38

Интересно, хоть и не на всех техниках, но вальсовая группа, это завсегда, да)
А кто будет вести?)


http://nautilus.olddance.org
Tari

Дата 9 Груд 2012 21:10:44

Я бы могла вести такую группу, если что. Особенно если найдутся желающие подбрасывать мне интересных материалов
Вопрос только в месте и во времени, а также в оплате того и другого.


Одно неосторожное jete-assemble - и ты преподаватель.
"Танцевать!!!" (Королевские Танцоры)
Minako

Дата 9 Груд 2012 21:21:13

Anny_Rua
Видео замечательное - действительно материала много и есть над чем работать. Если и не отдельное занятие, то в любом случае я думаю Тари продолжит разбирать на занятиях в старшей группе техники вальсирования, импровизаций в вальсе и различные технические нюансы. Да и мне тоже есть еще что показать новенького)))) Можем также повторить разные позиции рук в вальсе, которые я показывала в среду, и использовать смену рук как вариант импровиза.

Безусловно было бы неплохо "завести" для этого отдельное занятие, но уже не в ВС (мы к 15.00 и так устаем), а в СБ с шансами у всех другие планы (и часто балы). Может какой-нибудь вечер будня, но я боюсь, что с нашей нынешней посещаемостью, шансов окупиться у вас будет мало(((
Kit

Дата 9 Груд 2012 21:49:04

Minako
увы, в формате "разбираем то, вот то, вот то и вот то" занятия многих не интересуют. я бы с удовольствием походила на вальсы, но не хочу ампир, мазурку и всякое такое. приходить на полчаса занятия - дорого, неудобно и жалко времени на дорогу
Anny_Rua

Дата 9 Груд 2012 22:06:53

Minako, я думаю, на такие занятия ходили бы не только реверийцы - вальсы сейчас действительно востребованы на многих вечеринках
начать такой курс вообще можно с нуля, остальные присоединились бы через месяц

и с Кит я абсолютно согласна


главная злыдня форума
*модератор*
Tari

Дата 9 Груд 2012 22:09:30

Повторюсь, я готова вести, но не готова заниматься организационной работой - поиском места, оплатой и т.п. Если найдутся желающие и подберется удобное для всех время - я только за.


Одно неосторожное jete-assemble - и ты преподаватель.
"Танцевать!!!" (Королевские Танцоры)
lady_middleton

Дата 9 Груд 2012 22:54:54

Цитата. Anny_Rua:

мне бы очень хотелось танцевать в любую вальсовую музыку и на различных техниках - а вам?

хочу-хочу!


Как дела в Вашем благословенном Королевстве?
Minako

Дата 10 Груд 2012 13:56:44

))) а кавалеры все молчат) Видимо уже все умеют)
Light

Дата 10 Груд 2012 18:55:56

То Minako
Неа, я признаюсь, плохенько пока получается. До форума добрался вот только только. Каждый день просматривать форум у меня нет возможности.

Цитата. Anny_Rua:
у меня появилась идея для постоянного факультатива - сугубо по вальсовым техникам, которых существует превеликое множество


То Anny_Rua
Я желающий


Не мы идем по Пути, но Путь проходит через нас... (С) Г.Л.Олди

Ваша відповідь

                  Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.047


© Olexiy Machekhin