Постаті:
Альона
Алёна с детства увлекалась чтением, отдавая предпочтение сказкам, а затем – фантастике. Любовь к книгам привела её к восхищению танцами и нарядами, а в Студию она попала после вампирского бала, где её поманил хорошо знакомый нам "Суслик"...
Читати далі
 Форум 

~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Реєстрація Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 6; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 337
[24 Січ 2013 17:47:50]:Гостей - 337 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Внутрішні обговорення La Rêverie
. 1 . 2 . >>

Занятия 2012-2013: Старшая группа. Анонси.

Автор Повідомлення
Minako

Дата 1 Жовт 2012 12:54:30

Занятия 2012-2013: Старшая группа. Анонси.
Minako

Дата 1 Жовт 2012 14:21:40

В эту среду мы открываем сезон занятий в зале. На первой тренировке мы с Тари поработаем совместно, начнем потихоньку вспоминать базовые техники 19 века, обратимся к вечной теме ведение-следование, а также желающие посещать занятия группы (кто не сдавал экзамен весной) смогут попробовать сдать нам "зачет" по 2 уровню.
Minako

Дата 3 Жовт 2012 11:12:18

Уточняю-повторяю для старшей группы: мы занимаемся на 2 этаже в зеркальном зале!
Minako

Дата 6 Жовт 2012 09:46:34

Дорогая наша старшая группа, в эту среду пришло очень мало людей на тренировку. Я прошу вас отписаться мне лично, кто из вас и с какой частотой хочет-планирует-может посещать наши тренировки, чтобы мы с Тари могли планировать занятия.
Если будет недобор по людям - то будет стоять вопрос о рентабельности группы и о необходимости ее существования.
Minako

Дата 7 Жовт 2012 22:03:02

Прошу прощение за отсутствие анонса на сегодняшнее занятие - после вечера вальсов руки так и не дошли. На сегодняшнем занятии мы работали на ведением-следованием в паре (давала Тари), тренировали галоп и начали разбирать с нуля польку мазурку (вела я). Дальше работаем над теми же техниками, добавляем потихоньку кадрильный ампир.

Также небольшое нововведение: мы завели тетрадки-блокноты и начали записывать основную информацию по изучению танцев: источники, авторов, даты, краткое описание техник (по желанию).
Tari

Дата 9 Жовт 2012 17:50:07

Завтра занятие веду я. Продолжим осваивать ведение-следование на примере старого вальса в три па, особое внимание уделим ведению в открытой паре и фигурам. Продолжим шлифовать технику польки-мазурки. Начнем потихоньку вспоминать ампирную технику кадрилей. В перерывах отдохнем на галопе, если останется время.

Одно неосторожное jete-assemble - и ты преподаватель.
"Танцевать!!!" (Королевские Танцоры)
Minako

Дата 12 Жовт 2012 12:09:54

Итак, 14 октября, в воскресенье, с 13:00 на занятии старшей группы будут разобраны итальянские контрдансы "Этрурия" ( http://hda.org.ru/dancelib/26/ ), "Каприччоза" ( http://hda.org.ru/dancelib/24/), а также фигуры лендлера. Веду занятие я.
Если будем успевать, повторим 2 французскую кадриль, например.
Tari

Дата 17 Жовт 2012 00:26:48

Завтра (то есть уже сегодня) занятие ведем мы с Минако совместно. В программе всего понемножку: ведение-следование в вальсе, галоп, ампирная техника (чтоб не было скучно - вспомним первую французскую кадриль). И еще начнем вспоминать ранние ампирные вальсы.

Minako

Дата 20 Жовт 2012 10:34:01 Виправив: Minako

Завтра занятие проведу я. Это будет второй мастеркласс по подготовке к балу "Римские истории".

Мы повторим материал прошлого МК: лендлерную технику и КД Этрурию. Разберем КД La boulangère, 3 фигуры 2 французской кадрили и технику сотеза. Я попробую показать вам разные техники, которые можно танцевать под музыку сотеза: прыгающий вальс, вальс с подбивкой и сам сотез.

Рекомендую для ознакомления с техникой лендлера просмотреть следующее видео:
http://vk.com/video-9284977_140957550

Вариант сотеза:
http://vk.com/video38254115_160711539?section=search

КД Булочница:
http://vk.com/video15787177_161593821
Tari

Дата 23 Жовт 2012 13:24:44

Завтра занятие ведем мы с Минако вместе. Сначала - ведение в вальсе и польке-мазурке (мое), потом - ампирная техника с разбором франсеза, ранний французский вальс и сотезы (Минако). Если успеваем - отдохнем на галопе.

Minako

Дата 27 Жовт 2012 21:08:30

В это воскресенье будет обычное рабочее занятие. В программе ампир: техника, работаем над па-де-риггодоном, вспомним франсез, може и еще какой КД на этой технике. Уделим много внимания ранним вальсам, сотезу и вальсу с подбивкой. Также начнем разбирать новый танец Галлопаду с повторением техники галопа. если всего этого нам окажется мало - начнем вспоминать-учить вальс в 2 па.
Minako

Дата 27 Жовт 2012 21:31:04

Напоминаю всем, что завтра переводят часы и нам приходить на 1 час позже)
Minako

Дата 30 Жовт 2012 22:44:15

Завтра мы проведем совместное занятие с Тари. Впервой части повторим польку-мазурку и вальсовое ведение. В второй снова ампир: техника, КД l'Enfant. Продолжим работу над галопом, уделим внимание сотезу и вальсу с подбивкой.
Если дойдут руки(ноги), начнем разбирать вальс в 2 па и потренируем реверс.
Minako

Дата 3 Лист 2012 10:29:34

ВС 4 ноября Анонс№1
С этого месяца у нас по ВС запланирован 1 общий час с младшей группой. Время с 12.30 до 13.30. Всем старшим прийти в 12.15 и к половине уже переодеться, ибо час - это и так очень мало. Постарайтесь не опаздывать.
Вести это общее занятие преподаватели будут по очереди. Завтра ведет Саша (Азерот).

На старшей группе будет очередной МК к балу "Римские истории", его наполнение я дообсужу с Крисс и напишу вечером.

Те, кто собирается на МК, имеют также возможность посетить общее занятие двух групп, оно входит в цену МК (50 грн).
Ellis

Дата 3 Лист 2012 23:27:32

Во сколько начало МК и что на нем будет?
Minako

Дата 4 Лист 2012 08:48:52

МК начнется в 13.30. На нем будут новые контрдансы L'Alegrezza и La Diana. Также повторим сотезы и танцы предыдущих МК.
Tari

Дата 7 Лист 2012 12:23:02

Сегодняшнее занятие мы с Минако проводим вместе. В программе: ведение в польке-мазурке / редове / варшавянке и в вальсовых фигурах (если успеем - реверс); а также - немножко ампирной техники, немножко галопа и, если успеем, начнем вспоминать вальс в два па.

Minako

Дата 10 Лист 2012 10:28:19

Воскресное занятие обещает быть оригинальным, большинство из нас идет на бал "Римские истории", так что на тренировку дойдут не многие.
Мы долго думали, чем же заняться в таком малом количестве, и пришли к единому выводу: техникой.
Всем, кто дойдет на тренировку завтра, будет предложено проработать индивидуально ампирную технику, возможно начнем осваивать базовые шаги мазурки. Также возможно проработаем еще галоп, польку-мазурку, вальс в 5 па.
Tari

Дата 14 Лист 2012 11:14:26

На сегодняшнем занятии продолжим шлифовать ведение в польке мазурке и ее разновидностях, а также в старом вальсе в три па (к сожалению, в прошлый раз меня свалила мигрень, и я не смогла донести это все до занятия), и еще - ампирная и мазурочная техника.

Minako

Дата 17 Лист 2012 12:10:31

Завтра на занятии мы работаем над: ранние вальсы (медленный и сотез), вальс с подбивкой, вальс в 2 па, галоп, немножко ампира, мазурка. (возможно, если хватит времени, полька-мазурка и просто полька).
Веду я, Тари не будет в Киеве ближайшие 3 занятия.
. 1 . 2 . >>

Ваша відповідь

Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль

Нове на сайті
olddance.org
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії