Постаті:
Євген
Когда Женя выбирал между сальсой и историческими танцами, выбор в нашу пользу был сделан практически наугад – и очень удачно...
Читати далі
 Форум 

~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Статистика Реєстрація Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 4; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 337
[24 Січ 2013 17:47:50]:Гостей - 337 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Балачка
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 19 . 20 . >>

Флуд и ничего, кроме флуда.

Автор Повідомлення
Arthur

Дата 11 Трав 2008 12:06:23

Іто, пройшло вже декілька тижнів...
DAverk

Дата 12 Трав 2008 23:23:06

Я памятаю
От тільки мене і вдома не було досить довго, тож, я не переслав. Зараз тільки зявився. Все є. Завтра пересилаю.

Приключения случаются из-за непродуманного планирования и недостаточной подготовки.
Linda

Дата 13 Трав 2008 00:42:05

Arthur
Декілька тижнів - це ж треба. Стільки не живуть.

Цікаво, скільки десятків тижнів пройшло з тих пір, як Іто збирався щось таке цікаве зробити зі спогадами про бал Джейн Остін...

Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
DAverk

Дата 13 Трав 2008 02:05:57

Linda
На відміну від прохання Артура, яке я затримав свідомо через перевіку сторонньою людиною, Спогади і мій задум щодо балу Джейн Остін не реалізований досі не з моєї вини.
Тому тут іскромєтній сарказьм неуместен.
Якщо Вас непокоїть доля матеріалів - можу Вас запевнити, що нікуди вони не подінуться і ніде не будуть використані

Приключения случаются из-за непродуманного планирования и недостаточной подготовки.
Linda

Дата 13 Трав 2008 21:06:33 Виправив: Linda

Ну шо ты будешь делать, не дают жизни моему искрометному сарказму на этом форуме
Меня ничего не беспокоит, кроме моего любопытства. Интересно же, что это должно было быть. Но поскольку любопытству моему, как и сарказму, отказано в сатисфакции, они ушли вдвоем плакаться друг другу в жилетки, и данную тему я больше не поднимаю.

Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
DAverk

Дата 13 Трав 2008 22:40:04 Виправив: DAverk

Моя благодарность настигнет ушедших плакаться
(п.с. небажаність сарказму в мене ЛИШЕ щодо цієї теми, бо вона мені як сіль на рану, - досі не завершено, а я реально нічого не можу зробити )

Люда

Дата 21 Трав 2008 00:01:35

Про кисіль
Робимо звичайний ягідний компот, але трошки солодше, доводимо до кипіння. Окремо в чашці розбовтуємо з холодною водою звичайний крохмаль з розрахунку приблизно 80 мл на літр киселю (на 4 л я брала повну чашку близько 300 мл з гіркою) і виливаємо при помішуванні у киплячий "компот". Чекаємо, доки закипить знову - крохмаль добре завариться - і вимикаємо.
Смачного!

*
Venchence

Дата 22 Трав 2008 15:42:11

Бя! Есть же тепрь куча фоток, где я прекрасен! Прошу поменять мне портрет в "Обличчя студії".

Да, черт побери, я - зануда!
Harold

Дата 22 Трав 2008 17:00:21

je vous prie

.
Venchence

Дата 22 Трав 2008 18:49:14

merci, monsieur

Linda

Дата 23 Трав 2008 11:51:23

Сижу я нынче у Жени (швеи) - она платье на пикник дошивает. И вот дошила, меряю. Все хорошо, но руки поднять не могу. Совсем. Что ж, распарываем. Сижу у швеи дальше.
А вы говорите турнюры Что, я тоже сказала турнюры? Это я опрометчиво. Может, еще есть время одуматься?

Venchence

Дата 23 Трав 2008 12:32:10

Цитата. Linda:
Это я опрометчиво. Может, еще есть время одуматься?

есть время "оду"- чего? Решительно не понимаю...

Kit

Дата 23 Трав 2008 14:58:16

Цитата. Linda:
А вы говорите турнюры Что, я тоже сказала турнюры? Это я опрометчиво. Может, еще есть время одуматься?

Не знаю, как насчет одуматься, но подумать точно стоит, тюрнюры - это сооовсем не ампир, с ними все намного сложнее. Кроме всего прочего, стоит заранее точно определиться с датировками, потому что 1870-1890 - это более чем условное обобщение, силуэт платьев там менялся так, что оймама.
Вообще надо бы собрать себя в кучку и сделать подборочку)
Reem

Дата 23 Трав 2008 22:47:41 Виправив: Reem

Цитата. Kit::
силуэт платьев там менялся так, что оймама.

не впевнена щодо дат, але пропоную по "Віднесених Вітром"
там теж в ході розвитку подій силует мінявся з крінолінів на (так-так!) турнюри.

(а ще там шили сукню з портьєр, що для мене останнім часом актуально )

Apostacy. Heresy. To be pitied, not punished. (T. Jefferson, Notes on the State of Virginia)
Linda

Дата 23 Трав 2008 23:24:43

Цитата. Reem:
а ще там шили сукню з портьєр, що для мене останнім часом актуально

Шитье платьев из портьер актуально во все времена. В "Звуках музыки" есть аналогичный эпизод.

Anny_Rua

Дата 23 Трав 2008 23:44:15

Kit

давай, а то мне вломыррр

главная злыдня форума
*модератор*
Kit

Дата 24 Трав 2008 00:11:52

По Унесенным ветром надо делать второе рококо. Цветущий Юг, юбки пугающего диаметра и все такое. А тюрнюры - это уже хорошо так после гражданской войны, когда деньги на красивые платья были только у всяких выскочек, нуворишей и понаехавших северян.
Так что если уж делать тюрнюры и конец 19 века - то по Уайльду сам бог велел.
Linda

Дата 24 Трав 2008 00:17:17

Давно зреет мысль посмотреть "Унесенные ветром", а то с детства я его не видела. У кого-нибудь есть на ДВД (чтобы можно было в оригинале смотреть)?

Harold

Дата 24 Трав 2008 00:18:25

Цитата. Kit:
Так что если уж делать тюрнюры и конец 19 века - то по Уайльду сам бог велел.

Суцільна англоманія.
А Жюль Верн? А Акунін?

.
Kit

Дата 24 Трав 2008 00:44:23

Нет, еще можно Вену какую-нибудь времен заката Австро-Венгерской империи)
Жюль Верн, как по мне, все-таки не годится для бала по Франции, остается только что-то историческое. В этой идее что-то есть, но боюсь, что повсюду будет витать дух Мулен Ружа)
Ну и вообще, Уайльд - это же действительно прекрасно, особенно в качестве темы для бала, у него же уйма чудных живых характеров, причем персонажи как раз "бального" социального слоя.
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 19 . 20 . >>
Ця тема закрита. Відповіді більше не приймаються.

Нове на сайті
olddance.org
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019
Іто і Ельвіра в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.07.2019
Діма в розділі Обличчя Студії
Кім в розділі Обличчя Студії