Постаті:
Свест
Свест, который пять лет занимался рукопашной борьбой, а затем приступил к танцам, считает, что это практически одно и то же, только в борьбе приходилось больше шевелить бедрами...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 3; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Балачка
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 19 . 20 . >>

Флуд и ничего, кроме флуда.

Автор Повідомлення
Harold

Дата 24 Трав 2008 00:48:23

Мене трішечки турбуєщо ми цілий рік будемо «в Англії». Хочай Уайлд інтернаціональний дядько, але все одно.

Ні, я не проти нього. Просто турнюри можна розвивати не тільки в цей бік.


.
Venchence

Дата 24 Трав 2008 00:52:46

Значит так. Не хотел бы повторятся, но давайте-ка по персонажам произведений Оскара Уальда.
(Хотя я уже начинаю подозревать для чего этот шум поднимается)


Да, черт побери, я - зануда!
Kit

Дата 24 Трав 2008 00:52:56 Виправив: Kit

Тогда может действительно второе рококо и Унесенные ветром?

Хотя, если честно, у меня уже даже родилась общая концепция уайльдовского бала)
Harold

Дата 24 Трав 2008 00:54:53

Ні, давайте краще турнюри ніж друге рококо. І мені тема громадянської війни в Америці якось зовсім не імпонує.


.
Venchence

Дата 24 Трав 2008 00:55:22

Цитата. Kit:
Тогда может действительно второе рококо и Унесенные ветром?

Нет, лучше уж убиваться об турнюры и пр.


Да, черт побери, я - зануда!
Kit

Дата 24 Трав 2008 00:57:54

Цитата. Harold:
Ні, давайте краще турнюри ніж друге рококо. І мені тема громадянської війни в Америці якось зовсім не імпонує.


Боишься, что не найдем достаточно большой зал?


А "тюрнюрный", как мне кажется, лучше все-таки делать по Англии. Франция к концу века слишком уж богемная, Россия - какая-то застойно-революционная, а Австро-Венгрию вообще интереснее всего было бы брать в начале ХХ века. (сугубое имхо, конечно)
Kit

Дата 24 Трав 2008 00:59:16

Цитата. Venchence:
Нет, лучше уж убиваться об турнюры и пр.

Тебе о тюрнюры не убиваться)
И вообще я-то знаю, что ты просто хочешь побыть лордом Горингом))
Venchence

Дата 24 Трав 2008 08:50:50

Цитата. Kit:
Тебе о тюрнюры не убиваться)

Так или иначе на мне это скажется
Цитата. Kit:
И вообще я-то знаю, что ты просто хочешь побыть лордом Горингом))

Кто, я? Тоесть, да, хочу. Спасибо за интересную идею
Теперь я вдвойне хочу турнюры и бал по Оскару Уальду!


Да, черт побери, я - зануда!
Linda

Дата 24 Трав 2008 23:36:01

Вот вам еще одна англо-турнюрная тема: Шерлок Холмс. В рассказах про него тоже немало персонажей бальной социальной прослойки А фильм "Сибирский цирюльник" раскрывает тему российских турнюров (as far as a remember - пересмотреть надобно)

Но Оскар Уайльд имеет право первого турнюрного бала. И Верлена с Рембо пригласить непременно, а "Цветы зла" и "Наоборот" в разноцветных переплетах - на каждый столик.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Kit

Дата 25 Трав 2008 00:51:33

Цитата. Linda:
И Верлена с Рембо пригласить непременно, а "Цветы зла" и "Наоборот" в разноцветных переплетах - на каждый столик.

Кхм, хочу отметить, что все пьесы Уайльда вышли уже в 1890-х годах, к которым и Рембо, и Верлен "закончились" (один умер в 1891, другой, конечно, в 1896, но окончательно спился еще в 1880-х)
Linda

Дата 26 Трав 2008 10:24:55

Kit
So what? Вас не смущает, что Оскар Уайльд будет присутствовать до балу вместе со своими персонажами, а это смущает? И почему обязательно бал нужно датировать 90-ми? Логичнее сделать молодого Уайльда, который только обдумывает персонажей пьес и наблюдает за прототипами. Также мы делали с Джейн Остин - бал был до выхода романов.
А Рембо с Верленом просто символы декаданса, а влияние французского декаданса на эстетику Уайльда несомненно. Впрочем, если они будут присутствовать только в бумажно-печатном виде, тоже вполне сойдет (все-таки оба они не бального формата). Главное, чтобы дух их витал.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Шаман

Дата 26 Трав 2008 11:51:29

Уальд, Рембо... Шаман подумал про ... но промолчал


"Были и мы рысаками..."
Kit

Дата 26 Трав 2008 13:12:00

Зачем делать молодого Уайльда? Особенно если учесть, что:
- писать и издаваться он начал примерно одновременно
- его произведения злободневны и отображают не нечто постоянное, а вовсе даже нечто довольно сиюминутное, переломный период, занявший не столь уж продолжительное время.
В бумажном формате может присутствовать много кто и что, но вот в живом виде стоит приглашать только тех, кому на таком балу время и место)
Linda

Дата 26 Трав 2008 15:18:17

Цитата. Kit:
В бумажном формате может присутствовать много кто и что, но вот в живом виде стоит приглашать только тех, кому на таком балу время и место)

Время, место, концепция, участники, роли - всё решать будут те, кто возьмет на себя организацию данного проекта. Аж уж они кого сочтут нужным, того и пригласят. Хоть Верлена, хоть Бодлера посредством спиритического сеанса, хоть Саломею.

А насчет того, что произведения Уайльда "не отображают нечто постоянное, а вовсе даже нечто сиюминутное", я просто, беря пример с Шамана, промолчу.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Kit

Дата 26 Трав 2008 17:16:12

Цитата. Linda:
А насчет того, что произведения Уайльда "не отображают нечто постоянное, а вовсе даже нечто сиюминутное", я просто, беря пример с Шамана, промолчу.

Придется переводить с языка "это же очевидно" на человеческий. Я имела в виду тот факт, что Уайльд в своем творчестве описывает период, переломный для английского общества, вырождение системы ценностей викторианства, момент, в который внешние рамки и приличия еще соблюдаются, но почти никто уже не помнит зачем и почему. За ширмой внешней благопристойности может происходить что угодно, кроме того, становится модным бросать обществу не то чтобы вызов, но так, вызовок. Этот период пришелся как раз на 1890-е года, закат викторианской эры. Еще в 1880-х легкая аморальность, наличествующая у многих персонажей Уайльда, вызвала бы резкое отторжение в обществе, тут же они считаются остроумными, очаровательными и безумно светскими.
Вот именно это и является сиюминутным и злободневным.
Linda

Дата 27 Трав 2008 01:18:28

Kit
А что, хороший перевод! Нет, я серьезно. Я уже поняла, как важно быть серьезной в этой теме. И что бал по Уайльду, оказывается, возможен только в 1890-х, а в 1889, например, сие совершенно невозможно, по причине отторжения аморальности.
Цитата. Kit:
но почти никто уже не помнит зачем и почему.

Может быть, разве что маркиз наш Квинсберри еще смутно припоминал, зачем и почему. Ах, какая роль, какая роль


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
DAverk

Дата 14 Черв 2008 20:51:33

2 пан Артур.
Оскільки я так і не отримав відповіді, а адруса на переплут нет просто не приймає мої листи питаю тут - ти отримав переклад, який я надіслав 2,5 тижні тому?
я в листі просив повідомити який варіант підійшов, якщо взагалі підійшов....
З повагою


Приключения случаются из-за непродуманного планирования и недостаточной подготовки.
Arthur

Дата 16 Черв 2008 08:43:06 Виправив: Arthur

Привіт Іто, ні, нажаль не отримав... мій Е-мейл zloj@ua.fm тож спробуй будь-ласка ще раз - буду вдячний!!!
Вячеслав

Дата 21 Черв 2008 10:10:22

А вот такой вопрос. Где в Киеве можно купить лорнет? Может кто-то занет?
Anny_Rua

Дата 3 Лип 2008 15:21:18

большая просьба
господа хорошие, а кто сможет в пятницу после обеда заехать в ЦУМ или Метроград и купить коробочку указанных мною размеров?
для того самого, с чем я вчера ко всем приставала


главная злыдня форума
*модератор*
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 19 . 20 . >>
Ця тема закрита. Відповіді більше не приймаються.
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.147


© Olexiy Machekhin