Постаті:
Діма
Дима, математик и программист, закончивший также и музыкальную школу, где он играл на скрипке, занимается рукопашным боем, любит спорт, компьютерные игры и классическую музыку. Свой танцевальный путь он начал в 2016 году с танцев эпохи регтайма, а затем пришел и в Студию...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 1; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Балачка
. 1 . 2 . >>

Юмористический бал

Автор Повідомлення
Minako

Дата 9 Лист 2009 13:22:14

Сейчас пока в стадии идеи и обсуждения хочу предложить вам концепт бала на 1 апреля. Назвать его можна "100% кросспол". То есть все дамы одеваются кавалерами, а все кавалеры - дамами. И сразу плюсы и минусы этой идеи, которые вижу я:
Плюсы
- оригинально, весело
- возможность поэкспериментировать с костюмами
- возможность проявить свои актерские таланты
- возможность побывать "в шкуре" противоположного пола (кавалерам ощутить прелести корсетов, а дамам - танцевальные возможности фраков)

Минусы:
- сложно с костюмами
- комплексы, не желание "выставлять себя на смех" (особенно это будет актуально кавалерам)
- а как же быть с танцами, где у партнеров разные партии?
- еще много для тех, кто далек от ролевой жизни, либо имее разного рода принципы.

Предполагаемые сложности мероприятия:
Почему-то я не сомневаюсь, что большинство дам подхватит идею, но почти уверена, что ее не одобрят большинство кавалеров.

Варианты решения проблемы:
Учитывая, что гендерный балланс все равно актуален, соответственно просто на бал-вечеринку попадут только те, кто сможет найти себе пару в соотношении(дамы/кавалеры = 4/3). Если наберется мало желающих, то просто мероприятие будет малобюджетным и в небольшом зале.
На мероприятие будут отбираться в основном несложные танцы, где нет сильной разницы в партиях (булочница, сет, шотландские и вальсовые контрдансы, может простая кадриль...) и, естествено, тренировочные мастерклассы, чтобы осознать себя в "роли".

Очень удобно дамам и кавалерам одной комплекции обмениваться костюмами и платьями, ибо шиться специально для этого мероприятия, пожалуй, не стоит.

Мне будут интересны ваши мысли по этому поводу, предложения и инициативы. А также предварительно напишите, кто хотел бы поучавствовать в нем, особенно кавалеры. А кто 100% не хотел бы.
Шаман

Дата 9 Лист 2009 13:27:32


Ради дам, готов одеть и платье и корсет!


"Были и мы рысаками..."
Linda

Дата 9 Лист 2009 13:52:35

я за! (surprise, surprise)


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
lady_middleton

Дата 9 Лист 2009 14:58:35


Да! Да! Да-да-да!
Интересно, а много ли кавалеров ответят: "я - за"?


Как дела в Вашем благословенном Королевстве?
Люда

Дата 9 Лист 2009 15:01:10

Сложно с костюмами. Для нас обоих это - именно "шиться специально". Не уверена, что потянем. Да и побыть травести, девочкой в мужском костюме (только в фраке не хочется) - это да, а вот изображать из себя мужчину особого желания нет...


*
Anny_Rua

Дата 9 Лист 2009 15:16:25

я не в восторге
из меня партнер аж никакой, да и ничего кроме Марлен Дитрих барышни в мужском костюме тоже не получится (даже если этот костюм найдется)


главная злыдня форума
*модератор*
Minako

Дата 9 Лист 2009 15:56:30

Linda До проекта там еще далеко. Пока просто идея. А вдруг все бы закритиковали... Как только определимся точно - вывешу в проектах.

Люда Почему же шиться? Неужели никого вашей комплекции не найдется? А прокат? Изображать мужчину... пожалуй не стоит к этому настолько серъензно подходить. Все же 1 апреля, никому не верю)

Anny_Rua Я заранее знала, что не всем идея будет по душе. Увы.
Я честно уже почти пол года думаю на тему: бал, 1 апреля, шуточное мероприятие. Это пока самое яркое, что я придумала. Еще была мысль про русские народные сказки с кикиморами, русалками, бабками-ежками и кощеями))) Но это надо еще додумать....
Еще была идея бала "100% дам", где были бы 50% дам-дам, и 50% - дам-кросспольных кавалеров. И ни одного мужчины. Но это пока только мимолетная идея.
Bars

Дата 9 Лист 2009 23:29:45

Мне, как анимешнику, данная идея вобще стрёмна. Поскольку есть мероприятия где кросс-пол вполне себе по желанию, и желающие - прикалываются, нежелающие - тоже участвуют но без изысков со своей стороны.

З,Ы: "дам" будет ОЧЕНЬ мало))


"Тот, в чьем сердце -- ад пустыни, в море бедствий не остынет,
Раскаленная гордыня служит сильному плащом."(с) Г.Л.Олди
Minako

Дата 9 Лист 2009 23:51:30

Bars
Знаешь, уже человека 4 дали добро. Вечеринке быть даже на 15 человек)))) Будет мини-пати.
Linda

Дата 10 Лист 2009 14:00:40 Виправив: Linda

Минако, так может тебе стоит и планировать это как 1-апрельскую мини-пати, не относящуюся к балам и вечеринкам студии, а на Равноденствие делать народные танцы, как мы и планировали?


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Minako

Дата 10 Лист 2009 16:27:08

Linda Так оно и есть. Это отдельная, не маштабная для всей студии пати, я это и имела в виду с самого начала. Обсудить я с тобой хотела тему Равноденствия.
Будет два мероприятия: юмористический
Anny_Rua

Дата 10 Лист 2009 16:42:27

Цитата. Minako:
Это отдельная, не маштабная для всей студии пати

и вот под конец первой страницы обсуждения мы об этом наконец-то узнали...


главная злыдня форума
*модератор*
Crab

Дата 10 Лист 2009 17:30:06

интересно я - за
Minako

Дата 11 Лист 2009 01:07:00

Anny_RuaЕсть большая разница между заявлением мероприятия и обсуждением идеи. Ибо идею можна закритиковать и из нее ничего не выйдет. А заявленное мероприятие состоится даже при минимальном колличесвтве участников. Почему я и не отвечала сразу, ибо хотела посмотреть, кому вообще идея понравится, обсудить.... А потом уже строить планы. На данный моммент я вижу, что наберется максимум человек 20, посему на маштабное студийное мероприятие не потянет. Вывод: будет два мероприятия, маштабное-студийное-народное и первоапрельская пати для тех, кому интересна тема " 100% кросспола".
Anny_Rua

Дата 11 Лист 2009 10:10:09

Minako, уж я-то это прекрасно понимаю - мы ведь с тобой недавно разговаривали и об обсуждении на форуме моей идеи зимней вечеринки, и о твоем желании сделать первоапрельское мероприятие
просто, по-моему, варианты формата мероприятия тоже стоит объявлять сразу


главная злыдня форума
*модератор*
Люда

Дата 11 Лист 2009 10:18:15

Умг, а относительно масштабно-студийно-народного все вот так сразу уже решено? Извините за вопрос, я просто не в курсе...
""Неужели никого вашей комплекции не найдется?""
В моем окружении нет барышень ростом 190см и 53 в плечах, носящих бальные платья и кавалеров с фрачным костюмом, который подойдет на даму ростом 165 см и бюстом кормящей мамы. Боюсь, что даже найдя искомое в прокате, мы не готовы будем оплатить это удовольствие за 2 костюма. Впрочем, все еще может изменится, предварительных заявок, как я поняла, не требуется, поэтому здесь обсуждение прекращаю непосредственно до.


*
Minako

Дата 11 Лист 2009 10:24:01

Люда
Прочитай внимательно мой последний пост... неужели я непонятно пишу.
Цитата. Люда:
Умг, а относительно масштабно-студийно-народного все вот так сразу уже решено?

Что решено???????
Minako

Дата 11 Лист 2009 10:36:16

О костюмах на шуточный бал. Дамам не обязательно одевать именно фрак, а кавалерам бальное платье. Дресскод будет минимальный, как на вечер вальсов. Дама может обойтись и костюмом-двойкой, а кавалер подобрать юбку и блузку, например.
Люда

Дата 11 Лист 2009 11:57:31

Чесно - непонятно. Сама знаю, что я сейчас отдалилась от студии, но я досейчас не видела в планах народно-студийного мереприятия и немного удивилась. Тем более, что патрик и равноденствие получаются недели через 3-4 после холмса, это только мое мнение, но, кажется, промежуток маловат... А в апреле потом дырка аж до летних пикников. Или я еще что-то пропустила?


Тогда ситуация: у дамы костюм-двойка: но брюки вряд-ли дамы будут искать мужские (там соотношение бедра-талия не для всех дам подходит, как я думаю), рубашки тоже стилизированные - так чем этот костюм отличается от женского? И не веселее тогда разрешить и исторически-фентези-игровые? Там кросспола будет поболе. Да и мужчин тогда легче одеть...


*
Anny_Rua

Дата 11 Лист 2009 12:07:12

Цитата. Люда::
так чем этот костюм отличается от женского?

застежкой пиджака на левую сторону

я так поняла, что дресс-код довольно свободный: от исторической до вечерней/нарядной современной одежды


главная злыдня форума
*модератор*
. 1 . 2 . >>

Ваша відповідь

                  Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.026


© Olexiy Machekhin