Постаті:
Альона
Алёна с детства увлекалась чтением, отдавая предпочтение сказкам, а затем – фантастике. Любовь к книгам привела её к восхищению танцами и нарядами, а в Студию она попала после вампирского бала, где её поманил хорошо знакомый нам "Суслик"...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 2; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Балачка

Литературные шахматы(партия №1)

Автор Повідомлення
Alex

Дата 27 Трав 2010 09:31:09 Виправив: Alex

место: Уездный город
ключевое противостояние: помешать или поспособствовать развитию отношений между дочерью Князя Лебедева и офицером вошедшего в город гусарского полка.
Белые фигуры: князь и княгиня Лебедевы, а также их доброжелатели.
1. Алсвид
2. Линда

Черные фигуры: гусарский полк, а также родственники и друзья офицера.
1. Минако
2. Алекс

Имена фигур:
Белые:
1. Лукаша (Гликерия), горничная княжны Лебедевой
2. Демьян Игнатьевич Рысистый, учитель танцов
Черные:
1. Прапорщик Витев Василий Григоръевич
2. Воронцов Владимир Алексеевич
3. Черный конь -Дробин Николай Анатольевич

Ходы:
1. e2-e4 e7-e5
2. Kb1-c3 Cf8-b4
3. Kc3-d5 Кb8-c6
4. пc2-c3

все обсуждения и замечания в http://olddance.org/forum/index.php?action=vthread&forum=9&topic=401


Критиковать — значит объяснять автору, как сделал бы я, если бы умел.(Карел Чапек)
Linda

Дата 28 Трав 2010 10:59:04 Виправив: Linda

Поскольку Алсвид (после долгих и мучительных раздумий ) всё же сделал стандартный ход е2 - е4, то я тоже начинаю стандартно.

Ход 1. Е2 – Е4.

Белая пешка Е2 – Лукаша (Гликерия), горничная княжны Лебедевой
По длинной аллее, ведущей к роскошному особняку Лебедевых, спешила раскрасневшаяся от непривычно быстрой ходьбы Лукаша, личная горничная юной княжны. Не её вина была, что она так задержалась, однако истинную причину открыть она не посмеет, а в выдумках Лукаша была не сильна. Поэтому не миновать ей гнева княгини, а княжна и не подумает заступиться, потому как сама от гнева маменьки предпочитать бежать как можно далее. А ведь её вина, прости Господи, подумала Лукаша не без досады, невольно прижав руку к спрятанному на груди письму. И откуда же он взялся, этот красавец-гусар, со своим письмом Лукаше на голову… и зачем она согласилась отнести его барышне? Да разве такому откажешь…
Лукаша, несмотря на страх перед выговором, замедлила шаг. Слишком уж приятно было стоять тут самой, в благоухающих сумерках позднего мая, и думать про гусара, внезапно появившегося сегодня на её пути. И говорил он так складно, и шутил, и любезничал с ней, со служанкою, как с равною. Впрочем, письмо-то – для барышни, а выговор – для Лукаши, а тут еще, как на зло, растущая луна показалась сквозь листву с левой стороны. Пусть неудачу сулит она не мне, в сердцах подумала Лукаша, а письму этому проклятому! И снова прибавила шагу.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Minako

Дата 28 Трав 2010 12:35:31

Черные 1. е7-е5
Alex

Дата 28 Трав 2010 12:49:22 Виправив: Alex

На восточной краю городка сегодня было не протолкнуться. Не давеча как со вчерашнего дня здесь располагался штаб Гусарского Лейб-гвардии его величества полка, откомандированного сюда на временную дислокацию до дальнейшего указания свыше. И хоть основные силы уже прибыли, большая часть офицеров и собственно сам полковник, Левашов Арсений Ермолаевич, задерживались в дороге.
Во избежании всяческих недоразумений и рядовому и офицерскому составу было строжайше запрещено покидать отведенную территорию иначе как по особым поручениям. С таким поручением от прапорщика Витева и был отослан некий молодой поручик. Отослан надобно бы заметить еще вчера и доселе от него ни слуху ни духу.
А поскольку отправлен он был не иначе как на пополнение запасов приправ для офицерской столовой то такое отсутствие было слегка загадочным. Не то что-бы Витев не догадывался куда задевался его посыльный, но как он это объяснит Арсению Ермолаевичу, о приближении которого его уже успели известить? Особенно обращая внимание на то, что в столовой тех самых недостающих приправ имелось в избытке.
Что и говорить, Витев был добрейшей души человеком и никогда не умел отказывать в просьбах.
Вот и теперь поочередно чередуя причитания о своей тяжкой судьбе и имевшиеся в его не скудном арсенале проклятия, Витев усердно метался на пороге склада с одной стороны выглядывая не прибыл ли еще полковник с другой выискивая в общем гаме запропастившегося с его легкой руки гусара.
- Василий Григоръевич! разрешите доложить, Поручик Воронцов, отосланный по вашему поручению в город, прибыл! – Звонко продекламировал солдат от чего Витева подкинуло вверх как ужаленного.
- Ах!..ты!…прибыл он!… - Витев несколько раз открыл было рот видимо намереваясь изложить прибывшему нечто любопытное о нем самом и о его родне, но ограничился
– быстро увольнительную на стол и чтобы духу твоего тут не было!
Проводив Воронцова взглядом он пробормотал себе что-то под нос, после чего прижал руку к сердцу и немного отдышавшись направился неспешным шагом к уже показавшемуся на дороге конвою


Критиковать — значит объяснять автору, как сделал бы я, если бы умел.(Карел Чапек)
Linda

Дата 28 Трав 2010 14:23:20

наверное все-таки Григорий


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Alex

Дата 28 Трав 2010 14:55:15

Наверное да


Критиковать — значит объяснять автору, как сделал бы я, если бы умел.(Карел Чапек)
Alsvid

Дата 30 Трав 2010 22:23:48

1. e4; e5
2. Kc3; ...


Норма флуда на сегодня исчерпана
Linda

Дата 31 Трав 2010 00:07:11 Виправив: Linda

Белый конь - Демьян Игнатьевич Рысистый

На втором этаже особняка Лебедевых, в маленькой комнатушке, которой пользовалась лишь прислуга, на кривоногом диванчике у окна с видом на парк, рыдал господин Рысистый, учитель высокого искусства танцов. Рыдал он вовсе не от душевных мук и неразделенного чувства, скорее наоборот – он только что открыл для себя, что его чувства, вопреки всем ожиданиям, знакомы по крайней мере ещё одному живому существу в этом мире. Существом сим оказался некий Людовик Петровский, чью книгу господин Рысистый держал в руках. Доселе Демьян Игнатьевич не доверял танцовальным руководствам своих соотечественников, полагаясь полностью на вкус французов и умеренность англичан, однако увидев в руках своей ученицы «Правила для благородных общественных танцов» уже упомянутого Петровского он отчего-то решил книгу сию прочесть. Вполне возможно, что причиною тому стало поведение его ученицы, княжне Лебедевой, которая над «Правилами» вовсю потешалась и приводила цитаты из оного своей кузине Сонечке, да так, что та поминутно прыскала от смеха. Узнав, что такую радость у девиц вызывает не французский роман, а труд российского танцмейстера, господин Рысистый немедленно прекратил безобразие, услав обеих тренировать мазурочный Pas de Basque, а сам укрылся с книгою в комнате для слуг.
И тут-то настигло его откровение – словно свои собственные мысли читал Демьян Игнатьевич! Разве не говорил он своим ученикам, что танец надобно воспринимать «как слияние физическаго с нравственным, как гармоническое целое, обнаруживающее полноту бытия и наслаждения»? Не он ли сетует постоянно на испорченность вкуса и на шарлатанов, себя за учителей танцов выдающих? Разве не передавал он другу своему и коллеге, Овсову Ивану Семёновичу, ужасы нынешнего экосеза буквально теми же словами: «Дама подает руки свои как лапочки; кавалер берет их как бы шуточным образом, придавив свои в локтях к бокам; поворачиваются не смотря один на другаго, то машут руками в такт, то кружатся на месте, как дети, играя в ветряную мельницу и отскакивают, или отходят задом, как раки; забывают вовсе о внимании которым обязаны к близ стоящим, дабы не нанесть какой неприятности…» До чего же отрадно обрести родственную душу, утирая слезы, думал господин Рысистый.
И тут ему попался на глаза пассаж, над которым так потешалась княжна. «Глаза, служащее зеркалом души нашей, должны быть скромно открыты, означая приятную веселость». – Ну же, Софи, открой глаза свои скромно, это же зеркало души твоей, а не её проходной двор. «Рот не должен быть открыт, что показывает характер сатирический или дурной нрав» - ну, уж мой рот никогда не закрывается, как ты думаешь, мой нрав дурной или всё же сатирический? «а губы расположенныя с приятною улыбкою не выказывая зубов» Не выказывай зубов, Софи, душенька… «Бровей ни поднимать ни опускать, а держать на месте» - Тут княжна стала двигать бровями так уморительно, что Сонечка покатилась со смеху. «Другия части тела к голове принадлежащия должны быть управляемы сими же правилами» Как это понимать, душенька? Волос не выказывать, уши держать на месте, нос тоже не поднимать и не опускать, и никуда, надо полагать, во время танца не засовывать… а что там далее? «Грудь, выдавшаяся вперед, принадлежит к хорошему держанию себя...» На этот самом месте Демьян Игнатьевич и отобрал книгу.
И теперь, после того, как он осознал, над каким гением княжна позволила себе глумиться, то ощутил нахлынувшую волну праведного гнева. Что с того, что она благородных кровей и что она князей ненаглядная дочь? Что с того, что легка и проворна в танцах, как дриада…? Уважения в ней нет ни капли, понимания – нисколечки, всё бы ей насмехаться да французские названия па переделывать да новые имена фигурам кадрили выдумывать (и притом непристойные!). До чего же от этого всего славный господин Рысистый утомился.
К счастью, подходит к концу тяжелое время – барышня уж выросла, в уроках танцования более не нуждается. После бала, что назначен на июнь, Рысистого рассчитают. Деньги, стоит отметить, Лебедевы платят такие, что другого места, подобного этому, ему не найти в сим городишке, однако всё это пустое по сравнению с высоким искусством! И, утерев остатки слёз, громко высморкавшись в платок и расправив грудь, Демьян Игнатьевич, изящно, но гордо ставя стопы на пол под идеальным углом, направился к выходу, совсем позабыв, что не закончил урок, и что под рукой у него зажата чужая книга.

***
Все цитаты - из Петровского.
Фамилии "Рысистый" и "Овсов" - из рассказа Чехова "Лошадиная фамилия".


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Minako

Дата 31 Трав 2010 09:34:57 Виправив: Minako

2. ... - С f8-b4 (слон)
Minako

Дата 31 Трав 2010 09:38:39

Для одинакового ведения шахматной нотации реккомендуюу ознакомится с ее русским вариантов и вести правильно:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Шахматная_нотация
Alex

Дата 31 Трав 2010 15:37:41 Виправив: Alex

2. Черный слон - Воронцов Владимир Алексеевич, Высокопоставленный чиновник, отец главного героя, поручика Воронцова Сергея Владимировича.

Воронцов Владимир Алексеевич был весьма значимой фигурой как в городке так и за его пределами. Обладая репутацией порядочного человека, что само по себе огромнейшая редкость для чиновника его ранга, он был личностью состоящей, как часто говаривала его супруга, из одних достоинств. Уверенный, мужественный, никогда не теряющий обладания он был прирожденным лидером, завоевывавшим уважение в любом обществе, вызывающий восхищение и ставящийся в пример молодым служителям Фемиды. Многие доброжелатели пророчили ему светлое будущее от министерского кресла до спасителя всей земли Российской от объявшего ее упадка. Расположенность к выслушиванию лести была пожалуй единственной его отрицательной чертой, которой окружающие, и в первую очередь его супруга, пользовались без устали. Вот и сейчас, в очередной раз угодивший в ловушку, он повесив нос шествовал к величайшему, как ему казалось, позору.
А началось все с долгожданного, но отнюдь не гаданого возвращения их единственного сына. Изволив на свое восемнадцатилетие, как гром средь ясного неба, заявить о своем желании податься в военные, Сергей и двух дней не пробыв в доме уехал в Москву на обучение в офицерском училище и с тех пор даже ни разу не навестил своих горевавших родителей. Нужно ли говорить, что и вступлением и беззаботной учебой и даже своим местом в полку он был обязан отцу и матери, ни на день не оставлявшим свое дорогое дитя без опеки. И видимо само проведение направило блудное дитя в лоно своих измученных родителей, прихватив охапкой еще и его полк, что было пожалуй излишней, с его стороны, щедростью… Однако радостью воссоединение все не кончилось. Не успев переступить порога, милый отпрыск одарил еще не пришедших в себя родителей новым решением. Его всевоинственность ощутила непомерную усталость от однообразной солдатской жизни, хотя после его вступления в полк не прошло еще и года, и решила уйти на заслуженный отдых, естественно, заслуженность отдыха это тоже забота для его родителя(благо полковник Левашев был близким другом семьи, но все-же!).
И судьбу свою он ныне видит не иначе как в супружестве с дочерью Лебедевых, заметно похорошевшей, на его взгляд, за прошедшее время. Мысленно налетев в своем негодование на предстоящее дело Владимир Алексеевич еще более ссутулился и поник.
В далекие счастливые дни, когда самым большим беспокойством от своего сына, для Владимира Алексеевича была очередная разбитая ваза. Он с князем действительно не раз беседовал о возможном браке для их детей. Каково же было изумление князя когда Воронцов сообщил о решении сына. А ведь и сама юная княжна уже обрела привязанность к своему избраннику и ее родители были доброжелательно расположены к молодому человеку… и вот те на! С тех пор тайно ли явно участвуя в жизни сына, Владимир Сергеевич чувствовал вину перед Лебедевыми, отчего даже стал по возможности избегать встреч с ними. Как же он посмотрит им в глаза теперь?
«Тоже мне сын своего отца, захотел пришел захотел ушел. Поигрался в солдатики, надоело, решил в дочки матери попробовать. А потом что?! Ежели и это надоест? Нет нет, уж лучше сразу пистолет к виску нежели такой позор.» - так, погруженный в свои мрачные мысли, Владимир Алексеевич и шел бы дальше, если бы невзначай не налетел на некоего господина.
- Прошу прощения… - еще не совсем вернувшись к действительности пробормотал Воронцов.
- Не берите в голову, я ,видимо, сам виноват. задумался о своем. – худощавый мужчина выглядел отрешенным не меньше Владимира Алексеевича.
- если не ошибаюсь, Демьян Игнатьевич. Еще раз простите меня, я слегка не в себе. – Владимир Алексеевич имел привычку запоминать имя всякого человека с которым была возможность встретится вновь, к кругу таких людей относился и преподаватель танцев молодой княжной. Неожиданно Воронцов осознал, что место куда держал он путь, и куда он желал бы никогда не дойти находилось прямо перед ним.


Критиковать — значит объяснять автору, как сделал бы я, если бы умел.(Карел Чапек)
Linda

Дата 31 Трав 2010 18:31:27

Запуталась в Владимирах Алексеевичах и Владимирах Сергеевичах... Просветите, это одно лицо или два разных?


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Alex

Дата 1 Черв 2010 09:10:00 Виправив: Alex

Это я запутался один человек - Владимир Алексеевич. Сергей Владимирович еще не соизволил появляться.


Критиковать — значит объяснять автору, как сделал бы я, если бы умел.(Карел Чапек)
Alsvid

Дата 2 Черв 2010 00:08:39

3. Kd5 (Kc3-d5); ...


Норма флуда на сегодня исчерпана
Linda

Дата 2 Черв 2010 21:37:26

Столкновение с Владимиром Алексеевичем не прошло для господина Рысистого бесследно. Оно натолкнуло Демьяна Игнатьевича на мысль, причем мысль столь дерзкую, что напугала его самого… Открыв наобум книгу Петровского, словно девица, ищущая в романе ответ на заветный вопрос – да или нет? – он прочел: «Хотя простой и легкой ход в себя заключает, однакож приучить может к ловкости, смелости и доставить не малую приятность.» Приняв сие за «да», Демьян Игнатьевич решился осуществить то, что подсказала ему шальная мысль.
-Да с своем ли вы уме, господин…ээ… Рысаков? – говорил ему на другой день Витев Василий Григорьевич
-Рысистый…
-Пардон… Да наши молодцы сами кого хочешь научат танцевать!
-Да я в их талантах никоим образом не смею сомневаться, вот только, изволите ли видеть, вопрос в том, где и когда они обучались танцам… не подзабыли ли…
-Подзабыли?! Они разве хоть один бал или же собрание пропустят? Да они скорее позабудут, как на коня садиться, нежели мазурку эту вашу, господин Рысастый!
-Рысистый… Вы, Василий Григорьевич, возможно правы, да только, понимаете ли, бал июньский у Лебедевых соберет весь цвет нашего общества… а тут своя школа танцования, свои сложились, так сказать, устои…Буквально пара уроков пойдет вашим гусарам лишь на пользу!
-И где же вы собираетесь их обучать, позвольте спросить? У нас тут, как изволите видеть, бивак-с.
-Я давече столкнулся с Воронцовым Владимиром Алексеевичем, он как раз к князю шел… Его сын у вас служит, вот я и подумал…
-Да уж вижу, господин Рысцов, что вы подумали. Отчего же сначала у месье Воронцова не поинтересовались, по душе ли ему затея ваша? Ишь, школу танцов для гусар у него дома?
-Э…я…
-Впрочем, гусары уж точно не откажутся. А вот что скажет Арсений Ермолаевич, тут я, право же, предсказывать не берусь. Но доложу о деле вашем, так уж и быть.
-Премного, премного благодарен…

И Демьян Игнатьевич быстро покинул прапорщика, мысленно благодаря Петровского, которого уже начал почитать за духовного своего наставника.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Minako

Дата 3 Черв 2010 12:45:29

3. ... - Кb8-c6
Alex

Дата 3 Черв 2010 15:05:07 Виправив: Alex

Черный конь - Николай Анатольевич Дробин, полковой секретарь.

- Что он сказал!!? - Трубой проревело у уха секретаря. Несколько кругов безмятежно прошли от центра к стенкам графина. Ни один мускул не дернулся на лице многоопытного офицера.
- Арсений Ермолаевич, сей достойный господин только поинтересовались. Ничего более, смею заверить. – прапорщик и без того невысокого роста, казалось умалился вдвое.
- А ежели нет ?!! – Полковник стал расхаживать по комнате и для больше безопасности, Николай Анатольевич решил поднять два заранее наполненных для полковника и его гостя стакана. – Ежели этот, как там вы его назвали?
- Рысястый, Арсений Ермолаевич - Полковник недоверчиво покосился на Васева, на что тот поспешно закивал в знак подтверждения.
- …Рысястый, загодя отправится к Воронцову?!! Ты только задумайся!!!?
- Господин Воронцов, достойный человек, он не станет…
- Конечно не станет отказывать.
- я не это хо… - запинаясь пытался возразить Васев.
- «Друг мой, Арсений Ермолаевич, до меня дошли слухи о том, что вашим гусарам нужно место для занятий танцами. Могу-ли я предложить вам раскурочить мое поместье в знак нашей старой дружбы», «ах конечно, Владимир Алексеевич, я ведь все думал куда бы их отправить, ведь военная служба такое пустое дело, что без танцев гусарам просто и заняться то нечем!!» - Срываясь на крик завершил полковник.
- Даже если так, то вам просто надо будет сказать, что это недоразумение.
- Конечно! – не остывал Полковник – «Владимир Алексеевич, смею вас заверить что даже не собирался ничего подобного допускать», «Ах бросьте, Арсений Ермолаевич, я вам так благодарен за помощь Сергею, прошу вас даже не смейте отказываться, почту за честь помочь вам в этом фарсе». Кто я, сопливый юнец или фронтовой командир? А это –не глядя полковник ткнул в секретаря пальцем – штабной офицер или чопорная барышня на выданье?! – непроизвольно бровь секретаря сыграла вверх, предательски выпустив по привычке зажатый окуляр прямиков в стакан. Вернув на лицо привычную непроницаемость, Николай Анатольевич попытался выудить из стакана злосчастную стекляшку, но уверившись что дело безнадежное не привлекая внимания попятился к подоконнику, где подгадав момент быстро опрокинул содержимое стакана в вазон и подобрав окуляр вновь наполнил стакан – Не принимайте на свой счет, Васев. Просто не пристало военному люду оправдываться или извиваться как червю на крючке. И уж тем более вопрошать о пустом. – успокоившись договорил полковник.
Наступило не ловкое молчание, которое слегка погодя осторожно нарушил прапорщик.
- Арсений Ермолаевич, что же мне, все-таки, ответить этому господину когда появится.
- Черт с ним, пусть устраивают свои танцы, нашим гусарам и вправду засидеться не долго. Но вот к Воронцову пускай даже носа совать не смеет, пусть лучше… - полковник погладил ус и хмурясь уставился в окно.
- Склад за конюшнями пустует, Арсений Ермолаевич – невзначай напомнил Николай Анатольевич, поднося полные стаканы.
- Вот!, пускай его и пользуют – отметил полковник и переводя взгляд на стаканы – Ну полно об этом. Что-же, Василий Григоръевич, как ни как дела обустройства до ума доведены, не грех и выпить. – взяв стаканы и передав один Витеву – за новоселье, Василий Григоръевич.
- Так точно, Арсений Ермолаевич – гусар осушил стакан, и обменявшись с полковником парой привычных для такого повода фраз(слегка тягостных для неподготовленного уха, а потому предусмотрительно изъятых) поспешил ретироваться.
- Николай, отпиши-ка приказ по обустройству склада. пускай тешатся... - полковник тихонько улыбнулся в усы, и невзначай покосился на поникший вазон.


Критиковать — значит объяснять автору, как сделал бы я, если бы умел.(Карел Чапек)
Alsvid

Дата 3 Черв 2010 21:55:06

4. c3 (пc2-c3); ...


Норма флуда на сегодня исчерпана
Linda

Дата 8 Черв 2010 23:07:40

Белая пешка - Дубовецкая Варвара Тимофеевна, сестра княгини Лебедевой.

Чинно спускаясь по мраморной лестнице, подобно Гере, ступающей по склонам Олимпа, Варвара Тимофеевна Дубовецкая медленно раскрывала объятья навстречу стоящему внизу Владимиру Алексеевичу.
-Владимир Алексеевич, голубчик, неужто это вы к нам пожаловали? Сколько лет, сколько зим…
Церемонных поцелуев было не избежать. Варвара Тимофеевна вложила в них всю давнюю нелюбовь к Воронцовым. Сия нелюбовь заставила её в свое время уговаривать княгиню Лебедеву, приходящуюся ей родной сестрой, выдать дочь за барона Меера, а не за Сергея Воронцова. И все знали о том, включая и Владимира Алексеевича, который проклял всё на свете, увидев её в доме Лебедевых. Такого подвоха со стороны фортуны он не ожидал.
-А я и не знал, что вы у сестры гостите, Варвара Тимофеевна. И Сонечку привезли?
-Как же не привезти? Бал-то какой намечается. Да вы заходите, друг мой, я велю подать чаю.
-А где же князь?
-Так ведь среда нынче. Он допоздна будет играть в карты с бароном Меером.
От Владимира Алексеевича не ускользнуло то, с каким триумфом она произнесла эту фразу.
-А Мария Тимофеевна?
-Уже поднялась к себе – пришлось ей отчитывать прислугу сегодня, так кричала, бедняжка, что совсем умаялась. Да вы словно мне не рады! Сколько я вам всего расскажу! Вы не представляете, какие наряды мы с Сонечкой на бал готовим… Идемте ж в гостиную…
И Владимир Алексеевич не успел опомниться, как был отведен в гостиную, где слуги торопливо зажигали свечи. Откуда-то из глубины дома раздавался девичий смех, но вскоре все звуки утонули в громовом голосе Варвары Тимофеевны, положительно решившей живым его отсюда не выпустить.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Minako

Дата 9 Черв 2010 11:25:19

4. ... Сb4-c5

Ваша відповідь

                  Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.030


© Olexiy Machekhin