Постаті:
Вальдемар
В жизни Вальдемара, известного также под именем "Оборотень", находится время для множества увлекательных вещей...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 1; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Балачка
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 20 . 21 . >>

Флуд и ничего, кроме флуда - продолжение

Автор Повідомлення
Linda

Дата 12 Жовт 2010 18:39:43

Цитата. Tara:
Надеюсь что в слове "waltz" нет циркумфлекса или еще чего-нибудь?

Какая хорошая мысль! Надо обратиться во всемирную лигу сексуальных реформ в какой-нибудь международный орфографический комитет с предложением ввести циркумфлексы в написании всех танцев, которые разучиваются в La Rêverie!


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Linda

Дата 12 Жовт 2010 18:45:25

Цитата. Tara:
Не знаю потянет ли Алсвид если его личность будет на 7 частей разделена, но боюсь для бала он будет потерян, ибо просто не сможет сам с собой разобраться какую же даму пригласить, если всем семи гномам понравятся разные.

Этим дамам не угодишь - семь кавалеров вместо одного, а все равно что-то не так Алсвид потянет рассемерение личности, не беспокойтесь... Главное, чтобы он в этом деле не шел путем Тома Риддла


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Tara

Дата 12 Жовт 2010 23:17:03

Цитата. Linda:
Главное, чтобы он в этом деле не шел путем Тома Риддла

О нет! А то будет как на прошлом Хелловине, только теперь вместо одного всадника будут семь гномов, которые всех прирежут...


Some dance to remember
Some dance to forget

Я не сдурела. Я вообще такая.
Daeven

Дата 13 Жовт 2010 13:40:18 Виправив: Daeven

если уж придираться к персонажам, то что делает Миссис Хадсон в рубрике Искатели приключений, социальные авантюристы?
Tara

Дата 13 Жовт 2010 14:04:31

Daeven
Браво!


Some dance to remember
Some dance to forget

Я не сдурела. Я вообще такая.
Anny_Rua

Дата 13 Жовт 2010 14:08:50

Daeven, приблудилась на автомате, наверное - или у яскра, или у меня
спасибо, скоро "ублудится"


главная злыдня форума
*модератор*
Linda

Дата 13 Жовт 2010 14:10:55

Anny_Rua
Да оставьте пока... Может она (или он) захочет поискать социальных приключений...


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Karmine

Дата 13 Жовт 2010 17:33:38

Daeven
А она, между прочим, как подручная Холмса, может быть в этой категории) Она же была шпионкой в последних рассказах, практически.


http://nautilus.olddance.org
Anny_Rua

Дата 13 Жовт 2010 21:20:15

страдаю и рыдаю, что не удалось дойти до сета
остается только надеяться, что он уже записан где-то на подкорке (по крайней мере на прошлый хеллеоуин примерно так и оказалось )


главная злыдня форума
*модератор*
Anny_Rua

Дата 29 Жовт 2010 10:37:56

Цитата. Karmine:
Выложил правила (механику) и немного атмосферной инфы по балу.


да, как обещал - не за день
а за три


главная злыдня форума
*модератор*
Karmine

Дата 29 Жовт 2010 12:51:01

Anny_Rua
Но ведь сдержал слово!)) На следующий бал уже будет за неделю, а то и за месяц готово) если в этом будет смысл.


http://nautilus.olddance.org
Anny_Rua

Дата 29 Жовт 2010 13:07:37

если ты о правилах, а не мероприятиях собственного изготовления, то вообще-то смысл есть - люди должны знать, куда и на что они заявляются
правда, смысла в правилах, по которым ничего непонятно (а по этим непонятно - это вообще не правила, а вода разливанная какая-то), все равно нет


главная злыдня форума
*модератор*
Christabel

Дата 2 Лист 2010 19:35:16

Минако просила дать рецепт тыквенных цукатов с Хеллоуина - учитывая слабовыраженное отношение кулинарных вопросов к деятельности Студии, даю его здесь

Главное условие этого, как и всех моих остальных рецептов - вдохновляться кулинарией пратчеттовской Нянюшки Ягг (я как раз начала перечитывать перед Страшдеством "Маскарад", кто читал, поймет, о чем я ) и пытаться добиться от любого блюда какого-то "изумления". Ну или как минимум хорошее настроение и хорошая музыка.

Где-то килограмм сырой тыквы режется кубиками (с ноготь пальца, а какого пальца - это уже ваше личное дело). Можно всегда больше или меньше - на принесенное количество цукатов ушло где-то 1,3 кг тыквы.
В кастрюльке среднего размера доводится до кипения сироп с отношением вода/сахар 1/2 - то есть, грубо говоря, стакан воды и два таких же сахара. Сразу после закипания бросается нарезанная тыква - вернее, ее половина, потому что кило тыквы в стакане воды поместится как раз в два захода. Туда же целый, нарезанный на четвертинки/шестеренки/кольца/спиральки лимон, пару-тройку палочек гвоздики и чего еще вам подскажет фантазия. Например, вместо лимона можно взять апельсин...
Тыква варится до мягкости, где-то минут 12. Аккуратно извлекается из сиропа, где мы тут же довариваем оставшуюся половину. Воссоединившиеся кусочки тыквы отправляются на выстланном пергаментом противне в духовку, предварительно разогретую до 130 градусов - и там выдерживаются как минимум час. Результат можно пересыпать чем-то - как по мне, к лимонам и гвоздике просится корица, и много-много-много, что и было сделано

Если подытожить по ингредиентам, получается:
тыква - 1 кг
вода - стакан
сахар - 2 стакана
лимон - 1 шт
гвоздика - 4 палочки
корица - а сколько не жалко
Linda

Дата 2 Лист 2010 21:28:30

Цитата. Christabel:
и пытаться добиться от любого блюда какого-то "изумления".

Блюдо таки было изумительным! Неудивительно, раз за этим стоит сама Nanny Ogg


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Ettariel

Дата 2 Лист 2010 23:31:34 Виправив: Ettariel

Christabel
рецепт пирога, пожалуйста, в студию!
Пользуясь случаем, хотелось бы обратиться с той же просьбой и к автору второго пирога (с тыквой), который также пользовался успехом)
Спасибо вам!
Minako

Дата 2 Лист 2010 23:35:17

Christabel
Спасибище))) На выходных попробую повдохновляться сама)
Фьялар

Дата 3 Лист 2010 19:15:20

Цитата. Karmine:
Фьялар
То есть, придем в тельняшках и сапожищах?


Karmine, батенька, да хоть в набедренной повязке - но в теме факультатива флудить-то зачем?
Tara

Дата 3 Лист 2010 23:26:57

Ребята, которые покупали на Мечтайлум воду, но не получили за нее деньги, могут обратиться ко мне, я возмещу моральный ушерб


Some dance to remember
Some dance to forget

Я не сдурела. Я вообще такая.
Джулия

Дата 4 Лист 2010 10:39:58

Всем, кого поймали вчера мы вроде уже "ущерб" возместили. Признавайтесь, кто еще остался нашим кредитором?)
Orange

Дата 4 Лист 2010 13:30:36

Мы покупали две бутылки "Живчика". Если не ошибаюсь, там что-то около 15 грн.


"Это был сумасшедший итальянец"(с) Фабио Моллика
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 20 . 21 . >>
Ця тема закрита. Відповіді більше не приймаються.
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.051


© Olexiy Machekhin