Постаті:
Марія
Мария любит читать, смотреть черно-белые фильмы и изучать иностранные языки. Будучи подростком, она занималась спортивно-бальными танцами и с тех времен у неё осталась, как она сама выражается, "неутолимая жажда вальсов"...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 1; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Балачка
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 20 . 21 . >>

Флуд и ничего, кроме флуда - продолжение

Автор Повідомлення
Джулия

Дата 4 Лист 2010 13:59:03

Orange
Возвернем всенепременнейше)
lady_middleton

Дата 4 Лист 2010 16:42:28

Цитата. Ettariel:
Пользуясь случаем, хотелось бы обратиться с той же просьбой и к автору второго пирога (с тыквой), который также пользовался успехом)

Не отследила сколько было тыквенных пирогов, но один из них приносила я...
Вы точно хотите рецепт? ))
Там тоже без "изумления" не обошлось...


Как дела в Вашем благословенном Королевстве?
Ettariel

Дата 4 Лист 2010 18:37:23

lady_middleton, буду признательна! Что-то мне подссказывало, что автор пирога - вы) Могу выспросить секретный рецептик как всегда как-нибудь лично при встрече. Заодно спрошу начинку для рыбной пиццы, которой вы когда-то угощали нас на вечерах культуры
lady_middleton

Дата 4 Лист 2010 20:48:29

Цитата. Ettariel:
секретный рецептик как всегда как-нибудь лично при встрече.

Уже договорились!


Как дела в Вашем благословенном Королевстве?
Tara

Дата 5 Лист 2010 01:12:15

Цитата. Kit:
Я не кусаюсь, честное слово.

А эмпирическим путем это кто-то проверял?


Some dance to remember
Some dance to forget

Я не сдурела. Я вообще такая.
Фьялар

Дата 5 Лист 2010 01:15:15

Цитата. Tara:
А эмпирическим путем это кто-то проверял?

Нет, исключительно экспериментальным
Karmine

Дата 5 Лист 2010 01:38:06

Цитата. Tara:
А эмпирическим путем это кто-то проверял?


Цитата. Фьялар:
Нет, исключительно экспериментальным


Доказано на опыте)))


http://nautilus.olddance.org
Tara

Дата 9 Лист 2010 13:33:48

Цитата. Anny_Rua:
"такие как мы танцуют танго - а хрена ли там танцевать?.."

"Вот эту руку - сюда, эту - сюда, ногу вот так
Вот эту голову так, смотри на меня,
двигайся в такт..."


Some dance to remember
Some dance to forget

Я не сдурела. Я вообще такая.
Anny_Rua

Дата 9 Лист 2010 16:11:05

Цитата. val:
Шутка хорошая. Но грубовато как для девиза.


никто и не предлагал девизом - просто сразу вспомнила, увидев, как моментально оживилась тема после твоей идеи


главная злыдня форума
*модератор*
Linda

Дата 10 Лист 2010 21:37:35

Цитата. val:
"современная женщина мегаполиса соскучилась по традиционным семейным ролям и ценностям. В Аргентинском Танго женщины заново учатся доверять и полагаться на мужчин, по человечески с ними взаимодействовать."

обычный бред современного психолога мегаполиса.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
val

Дата 10 Лист 2010 22:12:39

Linda
Ок. Я бы назвал это выпячиванием одного аспекта и трактовкой согласно своих теорий. Можно услышать ваше мнение по вопросу "за что любят танго?" "За что оно нравится лично вам?"

P.S.
Кстати как с билетами дела?
Linda

Дата 10 Лист 2010 22:55:26

Цитата. val:
Кстати как с билетами дела?

Ответила лично.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Harold

Дата 10 Лист 2010 23:17:21

Цитата. val:
Отвечу прямо тут комментарием психолога


Я правильно припускаю (не гуглив, чесно) що психолог західний? Не з совка?


.
Linda

Дата 10 Лист 2010 23:23:03

Цитата. val:
Можно услышать ваше мнение по вопросу

Его можно будет услышать. У меня есть несколько идей и гипотез на этот счет. Пока собираю материалы и приобретаю личный опыт с целью доказательства (ну или опровержения) оных.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
val

Дата 10 Лист 2010 23:33:28

Цитата. Harold:
Я правильно припускаю (не гуглив, чесно) що психолог західний?


Західний, жінка. Може б і не знайшов- я цитував з пам'яті. Скоріш там було трохи не так, не про сімейні цінності, а про традиційні соціальні ролі чоловіка та жінки.
Harold

Дата 10 Лист 2010 23:42:04

От власне. Там суспільство уже перехворіло цими проблемами.

Буквально на днях з жж:

Цитата. uncle-doc.livejournal.com:
Когда ехал обратно, на выходе из метро "Парк Победы" произошло кое-что интересное. Двери в метро я всегда придерживаю. Они достаточно тугие и мне не хочется, чтобы идущему сзади в лоб влетела такая хрень.

В этот раз - та же история. Оглядываюсь - сзади идет девушка с короткой стрижкой, в мешковатой такой одежде. Ну идет и идет, я прошел, на автомате придерживаю дверь и пасу боковым зрением, что она дверь "примет". А она останавливается, раззявливает ротик и начинает вещать, что, мол, какого хрена я тут себе позволяю, она вполне может о себе позаботиться, отпустите дверь немедленно и вооб... что вообще - я не дослушал, потому что выполнил просьбу и дверь отпустил.

Надеюсь, после того, как ее вбросило обратно на станцию метров на несколько (двери на Парке зверски тугие), она в следующий раз сто раз подумает, и хрен с ней, может не говорить "спасибо", пусть хотя бы промолчит, но и сама дверь "примет" и другим придержит. А права качать будет в интернете и на митинге. Ну да, я не добрая бабушка, а злой крокодил. Ибо нефиг.


І коменти:

Цитата. uncle-doc.livejournal.com:
Ну, очень русская девушка. Такие вот изысканно независимые манеры очень выделяют русских красавиц из толпы тупых англичанок, которые тупо и механически благодарят в таких ситуациях, которые выучивают после слова мама немедленно thank you и excuse me и повторяют их как попугаи по 1000 раз в день. Недавний отпуск на Кипре мне это наглядно еще раз продемонстрировал.

Американки тоже благодарят. Как, впрочем, и американцы.


.
val

Дата 11 Лист 2010 09:53:29

*себе*
Когда не хватает собственного кеша воспользуйся кешем гугла:
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/235765/cat/37/
Вот что пишет про 2 социальных танца москвичка. Очень хочется спорить.
Karmine

Дата 11 Лист 2010 10:13:35

О, спор на тему межполовых отношений и собственного гендерного осознания! ))) При всем развитии человечества тема эта неугасима, и ведущие ее участники склонны к глобализации лично своих сексуальных фантазий социальных предпочтений. Например, нравятся барышне лысые мужчины с бородищами и волосами на всем теле, так она считает это эталоном мужества и переносит на остальных мужчин. Или вот по вкусу мужчине анемичные блондинки с неестественно большими молочными железами, так он возносит этот образ на пьедестал привлекательности и женственности, домысливая связи между своим возбуждением и божественностью образа.

Эгоцентризм, связанный с любовью к своим чертам, имеющим гендерную окраску, подталкивает людей к тому, чтобы всему в мире приделать половые признаки, причем отождествляя их со знаками "+" и "-" сообразно своего пола. Стоит ли вносить в танцы эту спорную ригидность жесткость, или дать танцорам возможность определиться в рамках своей пары, кто ведет, а кто ведется, не обобщая свои взгляды даже на масштаб танцевального зала?


http://nautilus.olddance.org
val

Дата 11 Лист 2010 10:18:06

То есть, это пример того как оболгать прекрасное. Как не надо писать статьи о танго. За некоторые фразы вообще надо требовать опровержений, и вызывать на дуэль за клевету и оскорбления. Зато в статье очень прекрасно проявляется личность и жизненные интересы автора. Если уж в флуде пошла эта тема.
Karmine

Дата 11 Лист 2010 12:40:01

val
Да личность и интересы любого автора проявляются лучше всего в трудах глобалистического характера. Причем, рискну предположить, что женщины чаще с уверенностью глобализируют значимость своих эмоций, а мужчины - интеллекта. Возможно, это биологическое, возможно, социальное - а скорее всего, и то, и другое.

PS, как недо-журналист, которого часто били веслом по башке за подобную стилистику, скажу, что это вообще пример плохой статьи - это длинная блогерская запись, где объективизм умер, не родившись. А статья именно тем и отличается от публичного блога, что в ней слова не красят в пестрые цвета любимой гаммы.


http://nautilus.olddance.org
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 20 . 21 . >>
Ця тема закрита. Відповіді більше не приймаються.
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.040


© Olexiy Machekhin