Постаті:
Євген
Когда Женя выбирал между сальсой и историческими танцами, выбор в нашу пользу был сделан практически наугад – и очень удачно...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 1; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Балачка

Мини-лекция о женском ампирном костюме

Автор Повідомлення
esperanza89

Дата 20 Січ 2014 16:22:51

Дамы и господа, из разговоров с младшей группой выяснилось, что есть ещё люди, заинтересованные в ампирном костюме, но не вникавшие в тему. Учитывая грядущий соушал и неиссякаемость ампирных мероприятий, хотелось бы поделиться знаниями, наработками, опытом. Поэтому предлагаю собраться у меня на чай и послушать про женский костюм, а если у кого есть желание что-то рассказать, дополнить, подискутировать или просто позадавать вопросы - будет тем более хорошо. Итак
Что?
Небольшая лекция про женский костюм начала XIX века (берём широкие рамки - от 1790-х до 1820-х годов). Планирую рассмотреть такие вопросы:
• тенденции в моде, изменения силуэта в рассматриваемый период;
• послойность костюма от белья до верхней одежды в прогулочных вариантах;
• виды и назначения платьев от домашнего до прогулочного, но с акцентом на бальном;
• аксессуары и всё то, что делает цельным костюм и образ: обувь, перчатки, веера, зонтики, украшения, причёска и т.д.
• как всё это воссоздать в современном мире - практические рекомендации и примеры коллег.
Дополнять этот список можно и нужно, а задавать умные\глупые вопросы - просто необходимо! По ходу дела можно отвлекаться на поболтать - это всё-таки ещё и неформальное чаепитие, главное, чтобы все получили удовольствие.
Когда?
В воскресенье, 2 февраля, в 17-30 (или как будет удобно добираться после тренировки). С меня - овощной суп и чай, с вас - кчайности. Времени окончания не запланировано, но меньше трёх часов выйдет вряд ли.
Осознаю, что для кого-то эта дата будет неудобной - но дальше всё занято вечеринками и вечерами культуры, в любом случае.
О желании присутствовать лучше отписаться заранее сюда или мне в личку, но внезапное решение присоединиться тоже не порицается.
Где?
У меня дома - ул. Дегтярёвская, 11, кв.67 (ст.м.Лукьяновская). Домофон не работает, поэтому набирайте по телефонам 063-205-09-89 и 066-152-86-97 (Наташа).
Cezik

Дата 20 Січ 2014 17:10:25

Могу предоставить "на пощупать" свой вариант ампира с треном и спенсером. Если есть необходимость)))


http://vkontakte.ru/id69465365
esperanza89

Дата 20 Січ 2014 17:15:25

Цитата. Cezik:
Если есть необходимость

Думаю, те, кто ещё не видели прогулочный комплект, будут рады - у меня только х\б платье и шерстяной спенсер.
esperanza89

Дата 26 Січ 2014 17:05:08

Дорогие дамы, напоминаю, что мероприятие уже через неделю - пока изъявили желание участвовать всего четыре человека. Мы-то соберёмся при любом раскладе, но вам рекомендую задуматься над тем, где провести воскресный вечер и присоединяться
Літеня

Дата 26 Січ 2014 21:27:14

спробую бути п`ятою тему намагалась вивчити самостійно але питання ще лишились


"От і стала вона Літавицею, що спадає з неба блискучою зіркою на землю. Поспішає вона на поміч нещасливим, подає їм утіху в добрій надії, подає їм розвагу в щасливому, радісному сні..." (с) В. Королів-Старий
esperanza89

Дата 26 Січ 2014 23:04:37

Літеня, в любом случае пообщаться лишним не будет - обмен опытом и всё такое. Вдруг истина родится Буду рада видеть.
Ленчик

Дата 26 Січ 2014 23:42:16

я бы очень хотела присоединиться, но меня несколько дней\недель не будет в Киеве.


If your dreams don't scare you, they aren't big enough
Anny_Rua

Дата 27 Січ 2014 20:23:51

если не будет форс-мажоров, я могу попробовать после 18.30 заглянуть "потусить о тряпочках"

на всякий случай людям из младшей группы напоминаю, что на форуме есть отдельные темы и с материалами по периоду и с обсуждениями отдельных моментов, и даже тема для работы над распространенными ошибками


главная злыдня форума
*модератор*
esperanza89

Дата 27 Січ 2014 21:35:04

Anny_Rua
отлично! если нужно будет помочь сориентироваться по местности - звони.
esperanza89

Дата 1 Лют 2014 20:09:37

Дорогие дамы, напоминаю, что мероприятие наше уже завтра! Жду вас к 17-30 (или как с тренировки - вообще можно приходить и раньше) по указанному выше адресу. С меня - супчик, с вас - кчайности. Одевайтесь с расчётом, что у нас дома прохладно.
Anny_Rua

Дата 2 Лют 2014 14:39:25

если меня таки не будет, не забудьте, плс, поговорить о шемизетках к дневному костюму и о различиях дневных и бальных аксессуаров (перчатки, например, к бальному ампиру только белые)


главная злыдня форума
*модератор*
esperanza89

Дата 3 Лют 2014 00:40:22

Цитата. Anny_Rua:
поговорить о шемизетках к дневному костюму и о различиях дневных и бальных аксессуаров

О шемизетках поговорили и рассмотрели, с аксессуарами общались мало за счёт перегруза. Про белые перчатки к бальному костюму усвоили. Правда, дамы?

Ваша відповідь

                  Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.028


© Olexiy Machekhin