Постаті:
Лінда
Много лет назад, посмотрев экранизацию романа Джейн Остин "Гордость и Предубеждение", Линда сделала неутешительный вывод, что мистеры Дарси бывают только в фильмах...
Читати далі
 Форум 

~ Головна ~

Обличчя Студії

Заняття

Події

Бібліотека

Друзі і колеги

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

VK

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Реєстрація Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 1; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 337
[24 Січ 2013 17:47:50]:Гостей - 337 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Балачка
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 11 . 12 . >>

Флуд и ничего, кроме флуда - 4

Автор Повідомлення
lady_middleton

Дата 22 Серп 2014 15:38:22

Цитата. Anny_Rua:
да и для дам тоже не принято

А если представить, что мы танцуем в павильоне городского парка, например...
Ренуар нам в помощь...

Как дела в Вашем благословенном Королевстве?
lady_middleton

Дата 22 Серп 2014 15:44:17

Прецедент создан уже... как-никак...

Anny_Rua

Дата 22 Серп 2014 17:28:01

Цитата. Reem:
знаходитися у бальній залі в головному уборі

я о зале и говорила

на первой картинке большая часть танцующих дам тоже без головных уборов - просто потому что так удобней

главная злыдня форума
*модератор*
Вячеслав

Дата 22 Серп 2014 17:43:20

А давайте тогда зал оформим как сад?
Karmine

Дата 23 Серп 2014 00:14:37

И все в сад.

http://nautilus.olddance.org
Willy

Дата 25 Серп 2014 11:53:29

Цитата. Karmine:

Цитата. Willy:
Нет никакого желания бороться за должность Главного Кэпа, но что-то без моих напоминаний ребята слишком уж увлекаются текущими задачами

Я скажу это просто и прямо, на случай, если кто-то, случайно проходя мимо, вдруг прочтет и поверит в этот весомый слог, и решит, что за ним скрывается правда( а сказать надо было уже давно): в советах, напоминаниях, руководстве и критике авторства Вилли никто в этой Студии не нуждается, и сам Вилли никакой административной роли не отыгрывает, что бы ему там ни казалось. Хотя, бывает, говорит правильные вещи, которые, обычно, все знают и так.

Обожежмой.
Яскр, считаешь своим долгом информировать всех встречных-поперечных о том, что я не являюсь подпольным директором Студии - на здоровье. Я восемь лет в меру сил стараюсь словом и делом сделать Студии хорошо, и прекращать не собираюсь. А соревноваться на форумах в гибкости языка и концентрации яда - увольте.

Очень плохо, когда все все знают, но никто ничего не делает, т.к. у всех проблемы, все заняты своими делами и проектами. И если после моих слов люди спохватываются, и начинается хоть какая-то активность, пусть только и на форуме - это же прекрасно. Не забываем давний принцип, что форум - это единая точка обмена информации для ВСЕХ студийцев.

Всем добра и танцевальных успехов!

С уважением, il vostro caro idiota ballerino

Что? "Общественное мнение"??? Бууэээ..
Karmine

Дата 25 Серп 2014 21:52:34

Цитата. Willy:
Я восемь лет в меру сил стараюсь словом и делом сделать Студии хорошо, и прекращать не собираюсь.

А зря.

Iden

Дата 2 Вер 2014 17:43:25

Процитирую Тари из соседней темы:
<<Простите за занудство, но спортивные бальные танцы имеют очень мало общего с социальными танцами 19 века. И как раз первые продвигать в массы проще простого. >>
Они не имеют общего по той простой причине, что СБТ - это спортивные танцы (т.е., подразумевают соревнования, танцы в 1 паре, без смены партнёра), а 19-ха, как и латина - социальные, т.е. (цитирую Вики): категория танцевальных стилей разных народов мира, которыми занимаются преимущественно не для соревнований, а в качестве досуга и обмена положительными эмоциями между партнёрами.
Т.е., спортивные танцы вообще не трогаю. Рассматриваю бальные как социальные. 19-ху сложно продвигать из-за этикета (не всем он по нраву) и сложных схем. Если брать СБТ, отбросив спортивную составляющую (просто парные танцы на определённой технике), и если там нет сложных схем (не проверял - не в курсе) - да, легче продвигать, чем девятнаху. Но сложнее, чем латину (с её более соблазнительной эстетикой).
Karmine

Дата 2 Вер 2014 21:51:12

Цитата. Iden:
из-за этикета
и дорогих прикидов)

Iden

Дата 2 Вер 2014 23:12:03

Цитата. Karmine:
и дорогих прикидов)

Яскр, я писал почти на ходу, поэтому не указал. Можно считать прикиды "подмножеством" этикета.
Впрочем, если говорить об этом, то приобщение же можно начинать с "компромиссных" мероприятий - типа салонов с нестрогим дресс-кодом (безо всякой "джинсы" - брюки/пиджак/галстук, например). И если эстетика и танцы человеку понравятся, то он найдёт способ решить вопрос с костюмом. Так что вопрос прикидов тут всё-таки уже второй.
Фьялар

Дата 3 Вер 2014 00:39:03

Раз уж тут флудят, вброшу и я свои пять центов

Цитата. Iden:
и сложных схем

Сложные схемы в ходу не в таком уж и подавляющем количестве танцев 19 века, всё-таки. Схемы - удел лишь нескольких категорий танцев, а именно контрдансов и кадрилей (ну, ок, можно с натяжкой мазурку туда же отнести). А в остальном - техника, чувство ритма и импровизация под музыку, ахой, поееехали.

а схемные вальсики это неисторично, дадада
Karmine

Дата 3 Вер 2014 12:25:25

Цитата. Фьялар:
салонов с нестрогим дресс-кодом (безо всякой "джинсы" - брюки/пиджак/галстук, например).

Есть промо-вечеринка и салоны тоже делаются/обсуждаются на будущее.

Karmine

Дата 7 Вер 2014 21:39:01 Виправив: Karmine

тут должно было быть фото, как мы танцуем "Варьете" на стим-конвенте, но оно не вставилось

lady_middleton

Дата 8 Вер 2014 00:20:07 Виправив: lady_middleton

Цитата. Karmine:
фото, как мы танцуем "Варьете" на стим-конвенте

Minako

Дата 8 Вер 2014 16:07:05

Цитата. lady_middleton:
как мы танцуем "Варьете"

Шикарно))) Апломб зашкаливает)
Juliette

Дата 10 Вер 2014 01:34:29

Ух ты!!! А я таки все прогуляла!)
Reem

Дата 14 Вер 2014 21:24:15 Виправив: Reem

Увага, у темі "Вечір вальсів" виправила назву вальсу "Lord Castlereagh’s Waltz" - "вальс лорда Каслрі", така транскрипція правильніша.
І нехай мені ще хтось щось скаже про нечитаємі приголосні у французькій...

Apostacy. Heresy. To be pitied, not punished. (T. Jefferson, Notes on the State of Virginia)
Reem

Дата 10 Жовт 2014 17:25:04

Про наш сайт
Цитата. Juliette:
правила незвичні, особливо теми і обговорення

*відчула себе бронтозавром, ні, трилобітом*

А загалом, орги, це стосується вас - більше інфо у маси, бо маси потребують більше інфо!

Apostacy. Heresy. To be pitied, not punished. (T. Jefferson, Notes on the State of Virginia)
Anny_Rua

Дата 10 Жовт 2014 17:47:24

Цитата. Reem:
нечитаємі приголосні у французькій...

я бы грешила на гэлик
и шоб я помнила, как такое читается...

Цитата. Reem:
відчула себе бронтозавром

ойиии, а хто ж тогда я...

главная злыдня форума
*модератор*
Reem

Дата 10 Жовт 2014 17:50:51

Anny_Rua
просто у мене французька - перша іноземна, і в ній теж "тут читається, тут не читається, тут історично так склалося, що мало би не читатися, а читається, сволота".
А прізвище згаданого у назві вальсу лорда - так, скоріше щось із мов тих народів, які заселяли Британію, а не материк

<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 11 . 12 . >>

Ваша відповідь

Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль

Нове на сайті
olddance.org
Паркові вальси на Андріївському в розділі Події
Оновлено: 18.08.2017
Saloon "Turkey in the straw"-3: Mark Twain! в розділі Події
Оновлено: 05.08.2017
Вечір вальсів 2017 - "Фільм! Фільм! Фільм!" в розділі Події
Оновлено: 05.08.2017
"Ракушка"-2017 в розділі Події
Оновлено: 18.06.2017
Белорский магический турнир в розділі Події