Постаті:
Оксана
Оксана за короткое время прошла в нашей Студии путь от стеснительного новичка до преподавателя младшей группы...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 1; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Балачка
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 11 . 12 . >>

Флуд и ничего, кроме флуда - 4

Автор Повідомлення
Linda

Дата 15 Вер 2015 20:46:10

Цитата. Вячеслав:
Карамелизированное яблоко.

Если бы я еще знала, как воплотиться в оное...

О, придумала, приду в костюме Наполеона!


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Вячеслав

Дата 16 Вер 2015 15:59:29

Цитата. Linda:
приду в костюме Наполеона!

Третьего.
Вячеслав

Дата 18 Вер 2015 06:18:19

Цитата. Linda:
Ага. И засовывать в печку тех, кто придет в человеческом образе.

Я уже догадываюсь, какая музычка будет при этом играть.
Ейден

Дата 18 Вер 2015 15:27:47

Мне тут написали на электронную почту, чтоб после регистрации написать на форуме.
Ну вот! Всем привет! Теперь я есть на этом форуме.


 "Не бійся, що не вийде. Бійся, що не спробуєш."

(С) Макс Фарй та Майкл Джордан
Linda

Дата 7 Жовт 2015 16:31:25

По поводу статьи «Мужской взгляд на бальный этикет». Мне кажется, что это довольно бесполезный текст, написанный в неуместно поучительно-снисходительном тоне.

Конечно, всегда уместно лишний раз подчеркнуть важность аккуратности во внешнем виде и вежливости и тактичности в общении. Но уж стратегию приглашения на танец кавалеры как-нибудь сами себе выработают, как, впрочем, и дамы. И я уже молчу насчет "покормить даму". Дамы сами себя покормят, thank you very much.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Вячеслав

Дата 8 Жовт 2015 04:58:10

Цитата. Linda:
И я уже молчу насчет "покормить даму".

С руки. Крошками.
Linda

Дата 8 Жовт 2015 10:16:22

Вячеслав
Учитывая тему вечера вальсов, мне страшно представить кто кого и чем (или кем) будет кормить.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Riya Kutsak

Дата 8 Жовт 2015 11:40:05

Цитата. Linda:

По поводу статьи «Мужской взгляд на бальный этикет». Мне кажется, что это довольно бесполезный текст, написанный в неуместно поучительно-снисходительном тоне.

У нас есть молодые и зелёные кавалеры которым хоть разок, хоть что-то прочитать не помешает, а на тему выполнения, ну мы же не в сказке живём, а так хоть что-то да запомнят.


Саме таким є солодке життя.
Anny_Rua

Дата 8 Жовт 2015 15:14:23

табунящиеся у стола дамы в кринолинах или турнюрах - тоже то еще зрелище!
так что пусть уж лучше на исторических мероприятиях хоть в какой-то мере это будет забота кавалеров (тем более, там речь о мероприятиях с отдельно выделенными перерывами и наверняка вынесенными за пределы зала буфетными - и там в короткое время образуется столпище)


главная злыдня форума
*модератор*
Linda

Дата 8 Жовт 2015 17:54:21 Виправив: Linda

Цитата. Riya Kutsak:
У нас есть молодые и зелёные кавалеры которым хоть разок, хоть что-то прочитать не помешает,

Согласна, что почитать про этикет всегда полезно. Но не "хоть что-то". Я считаю, что довольно важно, чтобы "молодые и зеленые" читали адекватные тексты про этикет, а не нечто, где тоном гуру вещают о тонкостях женской психологии в контексте ухода за обувью и уверяют, что кавалеры совершают "страшные ошибки", приглашая дам не так, как это делает автор.

У нас, кстати, были ссылки на форуме на различные тексты по этикету, но по ходу я их не нашла. Возможно, стоит их найти и выложить в отдельный раздел сайта, чтобы они всегда были в доступе, и при новом наборе направлять туда как кавалеров, так и дам, потому что нюансов много и они касаются всех. Или можно поручить кому-то опытному из Студии написать соответсвующий текст. А я тем временем поищу, что у нас выкладывалось в жж-сообществе.

Anny_Rua Насчет кринолинов. Мне кажется, зная о возможности возникновения этой проблемы, организаторы должны её решать исходя из конкретных услових зала, бала и т.д. Например, не сдвигать столы, а делать отдельные фуршетные точки в разных местах, к которым можно подходить с разных сторон или другие пространственные варианты. Можно и нужно привлекать к решению этой проблемы распорядителя, и кавалеров, и дам, и тех, кто отвечает за фуршет. Но я не вижу смысла считать "по умолчанию", что это лежит в зоне ответственности кавалеров. На выходе будет тот же хаос и "зрелище".


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Willy

Дата 8 Жовт 2015 19:34:37

Цитата. Linda:
У нас, кстати, были ссылки на форуме на различные тексты по этикет


Последние пару лет в группах вконтакте балов Студии и коллег я периодически встречаю несколько годных текстов (или их компиляцию) по этикету и для кавалеров, и для дам (увы, но это тоже бывает нелишнее).

Приколотить их красными гвоздями к форуму было бы здорово.


С уважением, il vostro caro idiota ballerino

Что? "Общественное мнение"??? Бууэээ..
Вячеслав

Дата 12 Жовт 2015 08:18:59

Цитата. Karmine:
А вообще, обвал биржи начался 24-го.

Начался-то начался, но самый смак произошел именно 30-го. "...и, действительно, полетели. Но не акции, а их владельцы. И не вверх, а вниз. Из окон." Чаплин Ч.С., "Автобиография".
Willy

Дата 12 Жовт 2015 12:54:05

Цитата. Trinn:
Віллі, 99% зробили дівчата, а я до того зробив жахливий провтик, так що мені не потрібна незаслужана слава.


Ок, тогда тебя снимаем с пьедестала - но что б в следующий раз вклад был 199% и без провтыков!


С уважением, il vostro caro idiota ballerino

Что? "Общественное мнение"??? Бууэээ..
Літеня

Дата 12 Жовт 2015 13:43:14 Виправив: Літеня

Цитата. Willy:

и миллион косяков, о которых знают только орги
...
Совсем было бы идеально, если бы в финале не забыли поблагодарить одного из организаторов - Андрея Тринна. Всегда хорошо, когда женскую эмоциональность дополняет мужской холодный расчет - лишь это гарантирует общий успех.


В будь-якому заході є головорги між якими розподіляються основні завдання і які вкладаються в захід душею, головою, часом і іншими ресурсами по максимуму; і є помічники/радники. Про внутрішню структуру - як ти правильно помітив, найкраще "знают только орги" тому все що робиться має свої причини і чому ти впевнений що знаєш які вони краще за тих хто мав безпосередній контакт з командою проекту?
Наприклад, як не парадоксально але згаданий тобою "мужской холодный расчет" - це була робота Естер, і на цьому холодному розрахунку трималась вся організація. Я б порадила вибачитись перед дамою яку ти випадково обізвав чоловіком.

з.ю. Допомагали Трін, Ф`ял, Мінако, Тонк, я, Юля Крестовська, Свєст, Олексій і ще різний люд - кожен в своєму напрямку. Але дякували ми передусім тим хто витягнув на собі, як правильно відмітив Трін, 99 (навіть якщо відійти від його максималізму - все одно як мінімум(!!!) 90)відсотків організації.


"От і стала вона Літавицею, що спадає з неба блискучою зіркою на землю. Поспішає вона на поміч нещасливим, подає їм утіху в добрій надії, подає їм розвагу в щасливому, радісному сні..." (с) В. Королів-Старий
Trinn

Дата 12 Жовт 2015 14:01:55 Виправив: Trinn

Ну він не знав що Естер більший прагматик аніж я) і те ж саме щодо того, що я тільки намагався допомагати, а не був оргом. Love and peace громадзяни
Віллі, я тобі як твій товариш чесно кажу - у нас в студії мене не намагаються образити чи не вітати коли я щось роблю корисне), навпаки мене тре за тією славою витягувати за вуха і вони це роблять). Так що, все добре.

Love and Peace, не сваріться будь ласка. ^_~

ПС: Оксанко, я трохи емоційно написав щодо 99%, ти права. Допомогали і ви з Тонком, і Ф`ялар, і Свест. Це я так намагався сказати що ніякої несправедливості немає)


Посольство Террон, маленька ініціативна група :)
Ester

Дата 12 Жовт 2015 18:41:01

Цитата. Willy:
не все треки ложились на схемы, иногда обрывались посреди проходки

Согласна с этим замечанием. В случае Ирландского вальса выбор действительно был сделан в пользу более популярной и нравящейся музыки, но не так хорошо ложащейся на схему, как могли бы другие.

Цитата. Willy:
миллион косяков, о которых знают только орги

Не только орги, но и вы, судя по тому, что смогли сделать подсчёт

Цитата. Willy:
Всегда хорошо, когда женскую эмоциональность дополняет мужской холодный расчет - лишь это гарантирует общий успех.

Вилли, согласно моему мужскому холодному расчёту, ваш мужской холодный расчёт не подсказал вам, что этим комментарием вы Андрею не поможете, а навредите.
Есть множество факторов, которые гарантируют общий успех, и гендерные стереотипы в этот список точно не входят.

Надеюсь, я ответила достаточно эмоционально, чтобы не пошатнуть вашу картину мира.
Linda

Дата 12 Жовт 2015 19:56:30

Цитата. Ester:
Есть множество факторов, которые гарантируют общий успех, и гендерные стереотипы в этот список точно не входят.

Спасибо за эти слова, Эстер.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Willy

Дата 12 Жовт 2015 21:06:27

Боже ж мой, несколько процентов туда-сюда - и вот уже смена пола. Сорри-сорри, больше не буду обращать слишком уж пристальное внимание на список членов орг-группы.
Ну, а коллективная поддержка и помощь членов Студии - это нормально и естественно, как мне кажется...


С уважением, il vostro caro idiota ballerino

Что? "Общественное мнение"??? Бууэээ..
Karmine

Дата 12 Жовт 2015 22:21:40



http://nautilus.olddance.org
Вячеслав

Дата 19 Лист 2015 00:25:48

Цитата. Linda:
Что же это они празднуют День благодарения в среду?

В Алабаме уже потихоньку начинают. А кое-где уже и рождественские елки поставили.
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 11 . 12 . >>

Ваша відповідь

                  Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.043


© Olexiy Machekhin