Постаті:
Еллі
Элли не занималась танцами до прихода в Студию, но давно находилась на реверийной волне – возможно, с тех пор, как увидела интиги во время танцев в своём любимом фильме "Алый Первоцвет"...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 1; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Наші проекти

Soirée chez duchesse - разбор интриг

Автор Повідомлення
Ellina

Дата 21 Лют 2011 21:10:04 Виправив: Ellina

Итак чем же закончились лирические терзания, дипломатические уловки и коварные заговоры?

Тут же я за одно постараюсь ответить на вопросы именно по игровой части и выслушать претензии
Svest

Дата 21 Лют 2011 21:27:48

Скандально известный Жюльен Сорель, промахнувшийся (по желанию маркизы де Ла Моль) в Круазенуа, по окончании бала и возвращении на родину был великодушно прощен маркизом и отправлен в деловую поездку в Англию, дабы слегка остудить свою горячую голову.

Матильда поклялась быть верной Жюльену и неустанно ждать его возвращения, засыпая жаркими письмами, на что Жюльен отвечал взаимностью, не скрывая гордости за поступок, принесший ему победу.

Подозрения господина де Реналя, постоянно пытавшегося уличить Жюльена в связях с его супругой, не оправдались (как бы ему не хотелось) - прохладность в поведении госпожи де Реналь дала силы Жюльену сделать всем известный порыв в отношении Матильды.

C est la vie - как говорится, кто бы мог подумать о подобном финале событий, когда ослепленный чувствами Жюльен выкрикивал оскорбления маркизу?
Ellina

Дата 21 Лют 2011 22:04:09

Браво! А помолвку разорвали? Или одно другому не мешает?
Svest

Дата 21 Лют 2011 22:24:24

Цитата. Ellina:
Или одно другому не мешает?

Tari

Дата 21 Лют 2011 22:29:03

Ellina
Не разорвали, но заключение брака, скорее всего, отложат на неопределенный срок.
Вот если бы Круазенуа не промахнулся, были бы возможны варианты... Теперь ты понимаешь, почему мне не очень нравилась идея постановки?

Svest
Друг мой, только ваше пылкое воображение могло превратить робкий вопрос Матильды во время вальса "Можно ли мне будет изредка писать вам?" в "Матильда поклялась быть верной Жюльену и неустанно ждать его возвращения, засыпая жаркими письмами"

Могу добавить, что Круазенуа в Сореля промахнулся тоже по просьбе Матильды. И маркиз де Ла-Моль не выгнал своего секретаря прямо вот сразу и с разбегу тоже благодаря дипломатическим навыкам дочери. Попутно Матильда еще успевала стебать Левена (надо же как-то отдыхать!) и вести светские беседы с итальянцами, но это уже к сюжету прямого отношения не имеет.

Что же на самом деле происходило в сердце Матильды - пусть останется тайной даже для всеведущего Автора

Вопрос к мастеру: была ли на балу какая-то сюжетная связь между разными книгами? Потому что у меня сложилось ощущение, что мы с итальянцами играли каждый в свою сказку, не пересекаясь. А жаль, поиграть в интертекст было бы интересно.


Одно неосторожное jete-assemble - и ты преподаватель.
"Танцевать!!!" (Королевские Танцоры)
Ellina

Дата 21 Лют 2011 22:42:12

Немного начала приоткрываться завеса над чисто пармскими интригами. Я ту напишу, что мне графиня Виттелески рассказала, а Минако придет меня если что подправит

До бала графине удалось раздобыть зашифрованные письма герцога Висконти к графу Моске. Фауста эти письма расшифровала. В одном из них шла речь о том, как спасти карбонария - Пьетро Миссирилли. Это письмо по совету подруги Виттелески - Ванины Савелли карбонарию и отдали. Пьетро скрывался под псевдонимом Андреа Морелло - родственника вдовы графа Паланци. Принц вдову простил, а вот вдова принца нет, потому она и позволила карбонарию проникнуть на бал. Письмо Пьетро прочитал, но решил в козни благородных не вмешиваться, а выполнить свое предназначение

И правильно Пьетро поступил, потому что во втором письме рассказывалось, для чего Висконти и Моске этот карбонарий был нужен, а также содержался план для захвата Пьяеченци. Письмо было продано маркизе Раверси, которая показала его принцу. Но похоже принц был не очень разгневан на Моску, который разбрасывает в беспорядке ценные документы.

Про заговор, Пьяченцу и дипломатию я надеюсь услышать от самого принца, чтобы не получился испорченный телефон

Кроме того графиня Виттелески встретила старого знакомого - графа де Труа, который оказался совсем не графом де Труа, а Марио Альфьери - сыном итальянского аристократа. Марио за связь с карбонариями был проклят отцом и из-за преследования властями был вынужден пять лет назад бежать во Францию, где, благодаря усилиям либеральных кругов, смог сменить имя и пробраться в посольство де Ла Моля. На балу сеньор Альфьери хотел вначале отравить графа Бальди, завладевшего всем наследством, а потом графа Моску. Но Моска ухитрился разглядеть яд прямо в бокале. Самый умный министр Италии остался жив
Alex

Дата 21 Лют 2011 22:43:18

Люсьена Левена, второго секретаря его светлости день с самого начала расположил к размышлениям о чем угодно за исключением самого бала. Еще в опере лишившись важнейшего документа который и был основной причиной его приезда в Парму, Люсьен был озабочен грядущей встречей с генералом Фонтаной не меньше чем розыском личности преступника. Из этого состояния его вывела неожиданная встреча с Батильдой, мысли о которой тревожили его под разными углами уже не один год. В довершение, его колега, Жульен Сорель, изволил изъявить свой пылкий нрав путем изъяснений его сиятельству маркизу де Круазенуа трактата "из чего делаются пули. Теория и практика" в двух частях, в изложении которого предложил поучаствовать Люсьену, к бурному восторгу последнего.
Тем не менее, встреча с генералом прошла как можно лучше и под слово г-на Левена решить возникшую проблему ему был вручен встречный документ.
Сражение нравов наших дуелянтов как известно завершилось наиболее благоприятным образом.
И в отношениях между Батильной и Люсьеном несмотря на все его старания также наступил просвет. Влюбленная пара смогла вернуть свои уже частично забытые чувства и на радостях попросила у его высочества Эрнесто-Рапунцио IV благословения на брак, и походу дела, чтобы два раза не ездить, гражданства Пармы. И хоть принц и скончался под конец бала, частично раненный ловким карбонарием, частично затоптанный своими восторженно танцующими придворными, ничто уже не смогло разрушить счастья влюбленной пары(покрайней мере до следующего бала).


Критиковать — значит объяснять автору, как сделал бы я, если бы умел.(Карел Чапек)
Ellina

Дата 21 Лют 2011 22:54:07

Цитата. Tari:
Что же на самом деле происходило в сердце Матильды - пусть останется тайной даже для всеведущего Автора

Я обещаю, что ничего совсем ничего Стендалю не расскажу... эх ладно

Цитата. Tari:
Вопрос к мастеру: была ли на балу какая-то сюжетная связь между разными книгами?


Были, но в основном дипломатические. Они по крайней мере задумывались. Это были линии со стороны Маркиза и Принца, и Люсьена Левна - графа де Труа - генерала Фонтана
Ellina

Дата 21 Лют 2011 23:00:10 Виправив: Ellina

Цитата. Alex:
ничто уже не смогло разрушить счастья влюбленной пары(покрайней мере до следующего бала


Да, вспоминаю разговор
Принц: Вы жениться или стреляться
Люсьен: пока жениться
де Шастле: да пока

Эх, только де Шастле начала посматривтаь на знатных холостяков Пармы. Да и вальсовый котильон с Принцем оставил незабываемые впечатления
Tari

Дата 21 Лют 2011 23:05:55

А еще, кстати, Жюльен скромно умолчал о том, что после памятной дуэли он стал безумно популярен среди местных дуэлянтов По его словам, его уже успели вызвать человек пять, так что ссылка в Англию оказалась как нельзя кстати.


Одно неосторожное jete-assemble - и ты преподаватель.
"Танцевать!!!" (Королевские Танцоры)
Ellina

Дата 21 Лют 2011 23:09:16

Может студии стоит начать осваивать это в качестве дополнительных навыков. В карты мы уже играем. Шпаги?
Tari

Дата 21 Лют 2011 23:19:06

Ellina
Как справедливо отметил после дуэли маркиз де Ла-Моль, шпагой сложнее промахнуться


Одно неосторожное jete-assemble - и ты преподаватель.
"Танцевать!!!" (Королевские Танцоры)
Ellina

Дата 21 Лют 2011 23:21:22

Зато на пикнике можно поиграться без дуэлей, в дружеские поединки

Ладно а то шальная мысль перерастет во флуд

Где принц?
Ellis

Дата 22 Лют 2011 00:10:55

Итак, что же происходило на балу у Джины Сансеверина? Терзаемая душевными муками за своего любимого во всех смыслах племянника Фабрицио, герцогиня, зная о пылкой и страстной натуре Его Высочества и о его отношении к дамам, тем не менее, неустанно вела трогательные беседы с принцем, во время коих принц настаивал на своем, а Джина первых два отделения отбивалась. После чего решила задействовать дополнительные силы, рассудив, что принц затруднится в выборе между двумя прекрасными дамами, тем самым приближая решение вопроса. И представила ему свою племянницу, очаровательную, как звезда. Его Высочество повел себя вполне ожидаемо, на некоторое время переключив внимание и дав герцогине возможность уделить внимание ангажементам и графу Моска. Как мы уже читали на форуме, душа Его Высочества таки да дрогнула, обнаруживая его природную доброту, поскольку в "Подяках" он подтвердил намерение освободить Фабрицио. Но, увы, жестокая рука справедливости сразила государя... А Джина и граф Моска приняли решение после освобождения отправить молодого красавчика на дальнейшее обучение духовным наукам, дабы более не смущал сей повеса ни несмышленых актрис, ни молодых девиц, ни пылких герцогинь
Karmine

Дата 22 Лют 2011 12:55:56

Ellina
Принц на работе, вы не поверите) Сидит в кабинете и ждет важные документы на подпись)

Введение. Как все начиналось
- Яскр, ты хочешь поиграть принца? Только он должен быть тупой и самовлюбленный.
- Да какого скажете, такого и сыграю.
Яскр вспоминает кое-что и прнимается искать в интернете отрывок из фильма "Большие гонки". Демонстрирует организаторам в лице Джулии с телефоном в руке, где на проводе Эллина.
- Как насчет такого принца?
Организаторы, хором:
- НЕТ!!!
Яскр:
- Ну блин.
Организаторы:
- НЕЕЕТТТ!!!!
Яскр:
- Тогда я буду вампирский принц из Клана Вентру, тут даже написано "манеры древних монархов"
Организаторы:
- Ыыыыы....
Яскр:
- Ну фиг с вами, покажите мне вашего принца.
Смотрят "Пармскую обитель". Яскр:
- О, я тоже так хочу, в мундире и запахивать мантию как банный халат!
Организаторы, в лице Джулии:
- НЕТ!!!!!!!!
Близится бал. Яскр до сих пор не знает, что ему играть, читает историю Пармы, принципиально даже не вспоминает о первоисточнике, ждет вводную. Тут его осеняет, он качает еще один ролик и показывает Джулии. Джулия:
- НИКАКОГО КОРОЛЯ РАЛЬФА!!!

Часть Первая. Отыгрыш
Когда вся эта тема с развлечением, уже давно напоминающим вторую работу, запарила меня настолько, что я начал мечтать о том, чтобы поскорее выйти из отпуска на работу обычную... я решил контратаковать стресс и смешал всех вышеупомянутых принцев и короля Ральфа вместе. Прикинув, что бал политический, я чуть было не включил принцу мозги, чтобы шпионить за всеми и командовать парадом, но мозги сказали мне, что им это, как обычно, не интересно, и я их выключил обратно. Но не полностью.
Не знаю, было ли в роли у Эрнесто №4 в планах соблазнять дам методом коврового бомбометания, - в общем, считайте это авторским прочтением персонажа - но так приятно было ухаживать за дамами, которые хотя бы изображали почтение к Его Высочеству, тихонько потом порываясь запинать или придушить Яскра в углу)
Да, Джину клеил самым непристойным образом, явно нарываясь на стилет, и полагая, что Высочеству ничего не грозит от опальной герцогини. Но на племянницу, ловко подсу... представленную принцу, согласился.
И вообще, приятно быть выксочеством. Все кланяются, уступают места в кадрилях, вальс-котильон, опять же, в честь тирана-самоду..ээ.. держца... приятно. С Фьяларом-Рискарой был потрясающий момент: "Ваше Высочество, я прошу обратить немедленное внимание на августейшие туфли, во избежание неблагоприятных последствий". Даже когда оно кончается через несколько часов, и такое чувство, что меня словно бы убили в каком-то мире, где я был принцем, и за этот недосмотр я реинкарнировался... но не будем.

Часть Вторая. Политика
Теперь несколько абзацев всерьез и по теме. Принц, собирая сплетни и держа ухо востро на всяческих шпионов и карбонариев, долгое время никак не мог поговорить по душам с французским послом - реальности вальса и мазурки все никак не совпадали; но где-то, кажется, во втором отделении, обсуждение матримониальных планов Бурбонов и Фарнезе состоялось. Мы весьма мило побухтели приятности друг другу и расшаркались с Глорфом, условились о дипломатической встрече, так что, есть надежда, что наследник еще отомстит за батеньку)
К де ла Молю мы еще вернемся, и путь к нему лежит через Моску и его инцидент в Пьяченце. Как я понял из слов моего министра-по-всем-делам, восстание олжно было в течение нескольких дней перерасти в вооруженное. Я, естественно, похвалил Моску и сказал немедля выслать войска с братской помощью, но не против Марии-Луизы, а в помощь ее войскам, так как Меттерниховы солдаты не в силах защитить территорию, якобы, находящуюся под протекцией Австрии. О чем было своевременно переговорено с послом Франции.. "ну как же это можно допустить, чтобы супруга, пф, Бонапарта! - сидела на троне братского итальянского государства" и "объединенное княжество Пармы, Пьяченцы и Гвасталлы будет куда более ценным союзником Франции" - и возмущенные ноты протеста на имя Марии-Луизы и Меттерниха последовали бы от обоих государств.
Бальные слухи и встревоженные фрейлины супруги принца донесли о том, кто может оказаться шпионами на балу - собственно, потому и арестовали "римлян". Увы, мне никто не сказал, что Линда не играет в принципе.
Я долгое время ждал, что кто-то в бокал с надписью ПРИНЦ насыпет яду, чтобы подглядеть, кто это может быть, но предусмотрительный Моска накрыл бокал салфеткой и завязал на надписи узелок. И в итоге получил яд в собственный бокал, правда, мы так и не угадали правильно, от кого.
Маркиза Раверси, пойманная за чтением шифровок, попыталась погнать на Моску, но безуспешно. Моска был отчитан по всей строгости, на которую был способен король Ральф принц Эрнесто-Рапунцель. В смысле, "Моска, как ты мог? а-та-та, нельзя разбрасываться такими письмами!"

В общем, так как персонаж был параноиком, а не безопасником, закончилось для него все логично, как только все военные, кхм, отвернулись.


http://nautilus.olddance.org

Ваша відповідь

                  Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.031


© Olexiy Machekhin