Постаті:
Еттаріель
Эттариэль - член КРМ "Переплутье", куда она пришла осенью 2003 года и сразу стала заниматься старинными танцами, входившими в обязательную программу работы клуба. В отличие от Артура, она сразу же влюбилась в танцы...
Читати далі
 Форум 

~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Реєстрація Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 4; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 33
[20 Жовт 2020 13:24:46]:Гостей - 33 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Наші проекти
<< . 1 . 2 .

Вечер вальсов "Черно-белое настроение"

Автор Повідомлення
Karmine

Дата 4 Жовт 2011 14:11:25

Если не делать дресс-код жестким, то зачем его вводить вообще?) А конфликтные случаи проведению вечера вальсов совсем не помешали, и я думаю, что неприход новых людей связан не с дресс-кодом, а с тем, что совсем новички побоялись танцевать то, чего они не умеют.
Массовее, чем реклама была, она может быть только платной и в прессе) но тогда возникает другой минус - плотность заполнения зала.

http://nautilus.olddance.org
Willy

Дата 4 Жовт 2011 17:09:03 Виправив: Willy

Цитата. Karmine:
А конфликтные случаи проведению вечера вальсов совсем не помешали

Получается что-то в стиле "Бильбо промолчал, но обиду решил запомнить" (с)

Понимаешь, Яскр, ведь у учстников этих и иных конфликтов/намеков на конфликты/просто раздражения от необходимости втискиваться в какие-то рамки/etc скорее всего, сооовсем другое мнение на этот счет...

А подобные эмоции для ТАКОГО мероприятия - ну совсем лишние, согласись..

С уважением, il vostro caro idiota ballerino

Что? "Общественное мнение"??? Бууэээ..
Anny_Rua

Дата 4 Жовт 2011 17:36:30

бедные участники...
как же они вообще хоть в какую-то одежду втискиваются?.. а ведь приходится одеваться беднягам... тоже рамки...

главная злыдня форума
*модератор*
Harold

Дата 4 Жовт 2011 22:20:31

Я от вважаю що чорно-білий дрес-код не є чимось дуже складним до виконання. А гості, які приходять на безкоштовний захід і відмовляються виконувати такі тривіальні правила, поводяться недобросовісно.

.
Karmine

Дата 5 Жовт 2011 09:44:30

Открытое мероприятие, по моему скромному мнению, демонстрирует не только то, что мы умеем танцевать - мы не спортивная студия и не фитнесс-зал, куда можно ходить в любом виде ради физических нагрузок. Наша студия, как я ее вижу, стремится к созданию стиля и атмосферы вокруг танцев, к приданию разных форм одной абстрактной мечте. И это тоже должно быть видно на открывающем мероприятии. Зачем нам люди, не понимающие, что дресс-код, это не неудобная фишка, а важный ритуал, поддерживающий настроение? Они отсеиваются сразу же, их не приходится потом выгонять с балов, на которые они приходят в современных платьях или ботинках с улицы.

Конечно, если втискиваться в какие-то ни было рамки - это необходимость, то давайте все дружно станем расхлябанными и газообразными, не будем стремиться к качеству ни в чем, раз уж дресс-код, это так тяжело, и все поголовно будем жить минимальными инстинктами, изредка возникающими в газообразных сущностях )))

Linda

Дата 5 Жовт 2011 10:34:38

Поддерживаю Яскра полностью. Лично мне было неприятно видеть, не побоюсь это слова, зелёный цвет на чёрно-белом мероприятии. И правильно сказано про отсеивание - сначала кто-то не может втиснуться в черное с белым, а потом целый исторический бал испорчен отвратительным современным платьем.
Кстати, организаторы, полагаю, надо учиться и на простых мероприятиях всё-таки выставлять из зала нарушителей дресс-кода. (я зла, да, посмотрела новые фотографии с Киевского бала и заново пережила этот наш epic fail)

Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Karmine

Дата 5 Жовт 2011 11:02:21

Цитата. Linda:
выставлять из зала нарушителей дресс-кода

К сожалению, выставлять случае словесного недопонимания пришлось бы с участием вышибал, которых у нас, увы нет.

Willy

Дата 5 Жовт 2011 13:29:03

Леди и джентльмены!

Вы - да, злы! - и вы передергиваете (а Яскр еще и ерничает).

Ну как вы можете быть такими эгоистичными? Ну как вы не осознаете, что сейчас в Студии очень большое расслоение не только по танцевальным навыкам, но и по желанию погружаться в реконструкцию костюмов? И провести некое разделение по типу младшая/старшая группа - уже недостаточно..

Да, есть "элита студии", которая готова с горящими глазами ввязываться в создания костюмов на каждое десятилетие 19-го века, четко выверяя каждую строчечку подъюбника, вытачку корсета и закругление фалд. Для них движение от тюрнюров к модерну - те вершины, которые они обязаны покорить во что бы то ни стало. И входят в нее, в основном, аж пол-десятка дам. А так ратующий за строгость дресс-кода Яскр - нет. И остальным участникам основное - сама атмосфера бала и танцы, а костюмы - всего лишь как вспомогательный инструмент для первых двух.

И "закручивать гайки" по соблюдению дресскода - значит, лишать часть студийцев возможности посещать балы, подготовка к которым идет, между тем, в масштабах всех Студии целиком.

Заметьте - у нас нет мероприятий с нестрогим дресскодом, стояшие до и после "строгого" мероприятия. И все организаторы (естественно!) требуют строгого выполнения введенного ими дресс-кода.

И тем людям, которые не имеют желания/времени/сил/финансов(!) шить очередной костюм, остается лишь надеяться, что будет как в советское (да и наше) время - когда излишняя строгость законов компенсировалось необязательностью их исполнения.

Заметьте - я полностью "ЗА" строгого придерживания дресс-кода и отсеивания людей на "больших" мероприятиях. Это не только портит общее впечатление, но и отбивает охоту у всех остальных так сильно замарачиваться в дальнейшем. И это недопустимо.

Последнее время организаторы балов стали требовать фото в костюме сразу в заявке. Но вот беда - часть костюмов по-прежнему дошиваются в последнюю ночь
Так что этот метод "отсева" не работает.

А вот стоящий на входе человек, который принял бы именное приглашение (которые, кстати, без этого непонятно зачем изготовлялись на прошлых балах), и заодно оценил бы допустимость декольте, нетравматичность обуви и соответствие периоду - было бы очень в тему.

Я понимаю, что это сложно выполнить, потому что ОБЫЧНО раздевалки находятся уже ВНУТРИ бальной залы, но неужели с этим совсем ничего нельзя придумать?

А по опыту бала "Серебрянный Век" и анимешных балов, где был торжественный вход и представление гостей, могу сказать, что это просто завораживающая процедура, дающий импульс "правильному" настроению на все мероприятие! Жаль, что наша Студия, будучи лидирующей в Украине по танцам, технике, этикету и костюмам, такой вот важный момент бального взаимодействия всегда пропускает..

Karmine

Дата 5 Жовт 2011 13:40:51

Увы, написанное выше - вне пределов моего понимания, поэтому оставлю без ответа, я свою точку зрения высказал один раз, этого достаточно.

Джулия

Дата 5 Жовт 2011 14:02:37

Вилли, ты о чем сейчас говоришь? Если мы по-прежнему обсуждаем черно- белую вечеринку, то о каком желании/нежелании "погружаться в реконструкцию костюмов" идет речь?
По моему скромному мнению, организаторы вправе решать, какой дресс-код они хотят видеть на своем мероприятии. А ты, в свою очередь, всегда можешь организовать "мероприятие с нестрогим дресскодом", до либо после"строгого" мероприятия и допустить туда всех жаждущих хоть в спортивных костюмах и кедах.
Ну а для обсуждения всех остальных вопросов, полагаю, следует выбрать другую ветку форума.
Willy

Дата 5 Жовт 2011 14:16:10

Аааа, меня не понимают.. Впрочем, как всегда

погружаться в реконструкцию костюмов==выполнять требования оргов о строгом дресс-коде, я так себе представляю

А ветку надо бы уже иную, да. Ну, если кому-то интересно до чего-то хорошего и правильного дойти на будущее, конечно..

<< . 1 . 2 .

Ваша відповідь

Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль

Нове на сайті
olddance.org
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події