Постаті:
Еллі
Элли не занималась танцами до прихода в Студию, но давно находилась на реверийной волне – возможно, с тех пор, как увидела интиги во время танцев в своём любимом фильме "Алый Первоцвет"...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 1; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Анонси

Мистический бал у графа Калиостро

Автор Повідомлення
Minako

Дата 22 Жовт 2013 15:58:03

Появилась идея съездить в гости к белорусам)

Описание:
Когда-то имя графа Калиостро знал каждый мальчишка...
Прошло уже несколько десятилетий после последнего известия о графе, как внезапно несколько семей получают приглашение на бал от имени самого Калиостро. Никто не знает, обман это или действительно Заклинатель духов вернулся (или не умирал?) с того света, но любопытно же...

Гомельская студия исторического и ирландского танца "Кружево шагов" имеет честь пригласить Вас в XIX век на Мистический бал! Он пройдет 23 ноября в городе Гомеле (Беларусь),в Зеленом зале ДК Железнодорожников
Будем рады Вас видеть!
Местоположение:Гомель, Беларусь
Начало:23 ноября в 16:00

ВК группа: https://vk.com/mistikbal

Танцевальная программа:
https://vk.com/topic-58145296_28631158

Список танцев с видео и схемами:
https://vk.com/topic-58145296_28838476

На данный момент принимаются только парные и одиночные кавалерские заявки.
Minako

Дата 22 Жовт 2013 16:02:03

Взнос на бал для иностранцев 15 евро.

Мы собираемся поехать. Пока с вероятностью в 80%. Планируем туда автобусом (ехать 6 часов, стоимость около 120-130 грн), обратно поездом, чтобы ночью нормально поспать и отдохнуть перед тренировкой в ВС. Также возможно ехать обратно автобусом, что получится дешевле. Есть еще совсем бюджетные варианты проезда, особенно для студентов (электричками), но эту информацию я не гуглила.
Harold

Дата 22 Жовт 2013 16:05:48

А можна транзитом поїхати потім на недільний бал Золотих Лісів по Жюлю Верну.


.
Karmine

Дата 22 Жовт 2013 18:16:01

Цитата. Harold:
А можна транзитом поїхати потім на недільний бал Золотих Лісів по Жюлю Верну.

Можно предлагать банкам вводить новый вид кредита: "Бальный"))) и туда хочется, и туда, и у себя, и везде...


http://nautilus.olddance.org
Вячеслав

Дата 22 Жовт 2013 23:06:35

Цитата. Karmine:
Можно предлагать банкам вводить новый вид кредита: "Бальный"))) и туда хочется, и туда, и у себя, и везде...

И увольнительную статью в КЗоТ.
Літеня

Дата 23 Жовт 2013 01:20:21 Виправив: Літеня

Ми з гуглом і сайтами вокзалів порадились (деталі щодо часу+фінансів) й от що знайшли:

Щодо автобусів: на ранок 23го є на 6:10 ранку Миколаїв-Мінськ, в Гомелі о 12:10, лишилось 8 вільних місць, ціна 141.31.
Там ще є на 7:00, в Гомелі о 13:50, на 10 грн дешевше, але місць ніби вже нема.

є варіант вечірнього 19:30 (22го), 136,47 грн, 23 вільних місця поки але. але приїжджає він о 3 ночі. Тобто то лише за умови вписки, певно...

(інфа з сайту автовокзалу, http://www.avtovokzal.kiev.ua/ua/tablo-raspisaniya-kiev )

може то вони просто місця пізніше будуть відкривати й на ранковий буде більше за 8... Якщо комусь далеко їхати - можемо прихистити в нас, ми тут недалечко від автовокзалу живемо.

Потяги: Плацкарт (туди) на нічний мінський потяг - місця є, 267 грн/місце.. Пітерський не підходить бо приїжджає ще пізніше.

Зворотній напрямок: Потяг 086Б, виїжджає о 1:56, в Києві о 7:26. Вартість плацкарту за поточним курсом ~240 грн.

Автобус: там зараз ще деталей нема - щось з кінця жовтня скасовується, щось запускається.. Поки бачу 0:15 виїзд, 6:05 прибуття. ціна невідома, місця, підозрюю, поки є) пізніші виїзди з 5 ранку (приїзд о 9:30, 12:20) - тобто знову таки за умови вписки..
інфа звідси: http://ticketbus.by/

На автовокзал за квитками йти готова хоч вже. Чекаю на відмашку Мінако) Наскільки я розумію, принаймні четверо охочих вже є)


"От і стала вона Літавицею, що спадає з неба блискучою зіркою на землю. Поспішає вона на поміч нещасливим, подає їм утіху в добрій надії, подає їм розвагу в щасливому, радісному сні..." (с) В. Королів-Старий
Twonk

Дата 23 Жовт 2013 12:39:01

Цитата. Літеня:
Тобто то лише за умови вписки, певно...

А цікаво, може організатори/друзі орагнізаторів нас кудись пустять прееночувати?)

Власне, це перша поїздка в Білорусію, це ж..пригоди! Їхати лише на бал, і не мати час (або всього кілька годин) оглянути місто - якось..сумно;

Можливо я забагато хочу, звісно)


6 часов, время пересаживаться)
Minako

Дата 23 Жовт 2013 13:12:40 Виправив: Minako

Літеня
Я за) У тебя денежка есть, или передать? Могу скинуть на карточку, если есть.
На нас двоих билеты туда автобусом (который на 6 утра) и обратно на поезд, который в Киеве в 7.30. Можем созвониться и обсудить подробности.
Вопрос в основном в том, продают ли у нас билеты на "обратно" на поезд.

З.Ы. Я ночевать не хочу, у нас еще 4 часа тренировки в ВС. Но вы, если хотите, оставайтесь)
Twonk

Дата 23 Жовт 2013 13:26:50

Цитата. Minako:
З.Ы. Я ночевать не хочу, у нас еще 4 часа тренировки в ВС.


Я имел в виду наоборот - ночевать ДО бала, а не после))
То есть в пятницу ночным рейсом туда, ночуем, в субботу утром/днем по городу погулять, а уже потом на бал и домой)

Мне ведь тоже в воскресенье вести занятия)))))


6 часов, время пересаживаться)
Джулия

Дата 23 Жовт 2013 13:42:08 Виправив: Джулия

Мы бы и туда, и назад поездом поехали...(для меня автобусом 6 часов-много).
Что касается ночевки - если утром в субботу приехать -мне кажется, до бала можно успеть город посмотреть - только все равно где-то бы костюмы оставить.
Да, о костюмах - не совсем понятно - ампир? там как-то загодочно говорят - мол, инфу выдадим главам семей...
Літеня

Дата 23 Жовт 2013 14:11:36

Twonk
я про поїздку в Білорусь марю останні роки 3-4.. тому також якось подовше вигулятись хочеться. якщо приїжджати о 12ій, то часу замало... або вже недільну трень пропускати (я цього не казала я цього не казала я цього не казала)

В мене є кілька старих знайомих - спробую пробити, чи візьмуть до себе.. Тільки вони дійсно дуже давні тому не гарантую...

Minako
О, от і вирішилось питання як встигнути розрахуватись за МК московських гостей на цьому тижні
Тоді ввечері зайду по квитки принаймні для вас.)


"От і стала вона Літавицею, що спадає з неба блискучою зіркою на землю. Поспішає вона на поміч нещасливим, подає їм утіху в добрій надії, подає їм розвагу в щасливому, радісному сні..." (с) В. Королів-Старий
Minako

Дата 23 Жовт 2013 15:47:53 Виправив: Minako

Не спеши, давай завтра. Мы еще обсудим. И если что, могу купить сама)
Karmine

Дата 26 Жовт 2013 18:16:34

Возобновляем обсуждение.
Формируется семья для поездки в Гомель, глава семьи - я, вопросы задавать мне.
Едем в ампире.
Роли придумаем вместе.
Мы с Джулией туда и назад поездами, чтобы успеть посмотреть город (организаторы обещают еще сводить в местное красивое имение, если будет достаточно желающих). Мы скоро покупаем билеты, поэтому, отписывайтесь поскорее, пожалуйста.
Единственный камень преткновения для поездки таков: заявки на данный момент принимаются только парные или одиночные кавалерские, поэтому, желающие дамы, пожалуйста, договаривайтесь с кавалерами. Но при этом мы подаем коллективную заявку от Студии, поэтому пишите мне.


http://nautilus.olddance.org
Willy

Дата 7 Груд 2013 16:36:37 Виправив: Willy

О похождениях лорда Милвертона в Беловежье

Дабы облегчить душевные муки, настигшие тонкую аристократическую душу после приснопамятных событий после которых даже прекрасная шевелюра цвета вороного крыла стала скорее седой - все лекари в один голос рекомендовали дальнее путешествие, дабы развеяться, полюбоваться новыми пейзажами, завести новые приятные знакомства и укрепить нервы.

Весьма кстати мой давний знакомец, граф Калиостро, решил прервать свое отшельничество и устроить грандиозный бал. Причем, раз уж ныне интересных и приятных ему личностей - раз, два и обчелся (и ваш покорный слуга, естественно, возглавляет и украшает сей список) - граф решил не ограничиваться современниками, а заглянуть и в соседние десятилетия.

На этом отчет моего персонажа обрывается, ибо ролевки на балу не было. Ну так получилось. Точнее, не получилось. Однако это единственная внятная претензия, которая меркнет на фоне множества позитивных моментов. Итак, по-порядку.


По моему мнению, как театр начинается с вешалки, так приглашение на БОЛЬШОЙ бал, где участвуют люди сразу с нескольких танцевальных сообществ, начинается.. со суммы взноса
Декларируемая строгость дресс-кода и список танцев лишь позволяет чуть полнее представить, сколько участников все же будет в современных вечерних костюмах, будут ли СБТ-шницы с разрезами до талии и сколько раз тебе оттопчут ногу на котильонах

Ну, это у нас в Малоросии. В Белоруси же, оказывается, многое по другому.

Взнос в $20 (для местных) по киевским меркам, велик. У нас был лишь !почти! такой же дорогой стимпанк-бал "Мecanique celeste", где все объяснилось желанием организаторов превратить бальный буфет в полноценный бар с вполне элитным алкоголем (что в итого не слишком пошло на пользу танцевальной программе )

Здесь же подобное было бы слабо уместно, да еще учитывая, что уровень цен в Гомеле должен быть пониже, чем в Киеве - единственное объяснение было в неопытности организаторов, стремящихся вложиться в финансы сильно "с запасом".
Ну, поездка на бал, где можно будет познакомиться сразу с несколькими студиями, вполне стоит излишних трат, подумал я.

И жестоко ошибся!

Нас встретили ДВА прекрасных просторных зала! Молчу уже о полудесятке просторных раздевалок (с зеркалами, ага). В перерыве было предложено спуститься в ЕЩЕ один зал, где ждали обильные ресторанные закуски, которые меняли/убирали самые настоящие официанты. В смежном зале работала пара фотографов, не ленящихся активно двигать софтбоксы/ширмы/диванчики ради ловли особенно удачного ракурса.. Никаких вопросов о дополнительной оплате перед участниками и не вставало, батарейки в разгар фотосессии ни у кого не садились - я впечатлен!

За всем этим меркантильным фасадом - колоссальный труд организаторов, которым за сжатые сроки необходимо было выполнить массу административной работы, провести переговоры с владельцами помещений, составить хозяйственные разнарядки и выгодно их закупить, и выполнить массу невидимых на самом балу, но так необходимых подготовительных работ.
При попытке представить, во что бы мне вылилась организация подобного мероприятия в Киеве - волосы встают дыбом от суммы вероятных взносов. $200 с участника?

Ну, вероятно, можно рискнуть...

Сил и внимания на участников было брошено тоже предостаточно. Гости из других городов и стран на балах LaReverie также окружаются доброжелательной заботой, и нечто подобное при приезде в другую студию воспринимается нормально и естественно.

Однако ТАКОГО мы совершенно не ожидали.

Организаторы обещали, что максимально помогут при встрече иногородних. В нашем случае это оказалось личном приездом главорга на вокзал в 4 утра на микроавтобусе, предоставление комнаты, где очень кстати можно было урвать хоть несколько часов сна после 4-х(!) бессонных пограничных проверок, и просто феерический калейдоскоп событий, четко расписанных по времени - мы только и успевали перепрыгивать из одной пары уже ждущих такси в другое, а вокруг
сменялись декорации - ДК, где можно было удобно оставить вещи, прекрасной экскурсии по дворцу-усадьбе Румянцевых-Паскевичей, единственного в Гомеле уютного
заведения с домашней кухней, и прочее и прочее. Одни сопровождающие сменяли других - все иногородние, прибывшие до 11-ти утра, могли ощутить на себе значение выражения "как сыр в масле"


По поводу бала - первым делом в глаза бросилось очень высокое качество костюмов. Конечно, была парочка, в которых современные ткани выглядели уж слишком
современно и ярко, но, как по мне, это лишь добавляло привлекательности выбранному образу. Очевидно, на пользу пошла и уловка со стороны организаторов - собрать в одном месте 70 хороших костюмов по одному периоду в 3 раза сложнее, чем по 20 по 3-м периодам. Высказываемые претензии к неуместности образа цыганки считаю необоснованными - в самой бальной зале она выглядела вполне целомудренно - вот и фотодоказательство



А в остальном - что ж, работа у нее такая И отличная работа! Из всей ролевки - это было самым ярким и аутентичным впечатлением. Жаль, я не стал идти ей навстречу, хотел подождать, что ж будет дальше в глобальном сюжете - и ничего не дождался.

А особенно печально, что так получилось - на фоне потрясающих возможностей, которых давало распределение дресс-кода по семьям. Именно этой идеи очень не хватало в Хмельницком на "Балу Роз в Новой Вероне" - когда часть игроков скрывает свое происхождение, намек по костюму значительно расширяет возможности игры.

Впрочем, хорошие игроки обычно способны оторваться и без указки мастеров. Я (и еще парочка наших студийцев) смело отправились в массы, заводить новые
знакомства, плести интриги и подталкивать светское общество к всеобщему краху. Увы, все наша начинания разбились об отсутствие людей в образах, а не только в костюмах.

"-Приветствую, сударыня, позвольте узнать ваше имя?"
"-Аня.. "

Ну, тут уж предложение захватить власть над миром как-то неактуальным становится..

Последний шанс был подкатить напрямую к самому Калиостро тоже не оправдались - очевидно, он был сильно занят подготовкой к своей "скриптовой" сцене, с нескольких моих предложенних игровых завязок съехал и убежал физически.

Однако повторюсь, назвать данный недостаток претензией к организаторам, которые несколько дней спали часа по 3 - просто язык не поворачивается.

Насчет танцев - впечатлил общий танцевальный уровень. На наших балах, где собирается 70 человек из 2-3-х студий, на первом же сиквенсе очень четко видно - вот танцуют ребята из старших групп студий, а вот все остальные
Здесь же тоже были люди, у которых, как и у меня, в голове смешиваются фигуры таких простых, таких любимых, и таких похожих фигурных вальсов. Но глиссады и балансе невпопад можно было увидеть исключительно в первую проходку, дальше все становилось идеально.

А полностью утыканный каре просторный зал на кадрилях! А импровизации на Эйсом Риле! Браво!

Вообще, могу отметить очень сильную шотландщину у большого числа танцоров. Я, конечно, не видел, как и с какой ноги кавалеры делают пуссет и что из себя представляет их Double Triangles на натуральной технике, но бальный вариант шотландщины был великолепен, как и костюмы

Еще интересной особенностью было то, что непосредственно перед балом было специально выделенное время для ангажемента. В центр зала приглашались все дамы (или кавалеры), знающие тот или иной танец, а остальные могли подойти к ним и синхронизировать свои бальные книжечки.

Было некоторое разочарование от этой идеи как со стороны участников, так и со стороны организаторов.

Лично же у меня особого неудобства это не вызвало. Единственное, что - парам, которые составили ангажемент, все же, что бы было понятно, кто уже занят, а кто - нет. И постоянное использование фразы "..завершается ангажемент на танец такой-то.. поторопитесь.." было неудачным, я себя сразу, как на вокзале почувствовал

Еще одна проблема возникшая проблема - это как же записать в свое карне даму, которой был не представлен и не знаком ранее. Одного имени как-то недостаточно..
Слава богу, краткие пометки о внешнем виде дамы были весьма информативны благодаря яркости образов. Разве что две сударыни в платьях в клеточку заставили напрячься

Как дамы отмечали незнакомых кавалеров в черных фраках, я предпочел не выяснять


Правда, мне осталось непонятной глобальная цель такого подхода. Ибо так уж повелось среди реверийских кавалеров, что чем большее количество дам (особенно новых!) ты перетанцуешь за вечер, тем приятнее будут воспоминания о бале. Ну, и если видишь, что сразу несколько дам вышли к паркету - стоит их непременно пригласить, даже если ты и собирался передохнуть во время этого танца, ведь это первейшая кавалерская обязанность.

Да, бывает, что группка людей предпочитает танцевать исключительно друг с другом. И если в сложных танцах, с вариациями техник и схем, это вполне оправданно, то в остальном выглядит достаточно некрасиво. Но действенный способ борьбы с этим известен 300 лет, изобретать велосипед не нужно - это обязанность хозяйки бала.

"Ну-ка, сударь, позвольте взглянуть на ваше карне. 3 танца подряд с одной и той же дамой? Оу, промптер, повремените со следующим танецем - нам надо объявить
о помолвке! А у вас в карне - тоже 3 танца с вашей пассией? Нет, уже передумали? Ну, ок.."

И кстати, ОЧЕНЬ хорошо, когда у студии есть возможность выделить 1-2 человека, которые не имели бы отношения к хозяйственно-административным заботам, а занимались бы только балом - это не только исторично, но и разумно и конструктивно. Собственно, иначе и быть не может - это ведь десятки лет придумывалось.

В наших современных условиях, эти люди могут потянуть и этикет/знакомства, и контроль ролевки - главные организаторы для этого годятся плохо, им приходиться большую часть времени тратить на быстрое решение постоянно всплывающих проблем.


В общем, несмотря на некоторые мелкие огрехи, гомельская студия "Кружево шагов" подарило великолепный праздник всем гостям. Спасибо, и ждем в гости!



С уважением, il vostro caro idiota ballerino

Что? "Общественное мнение"??? Бууэээ..

Ваша відповідь

                  Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.036


© Olexiy Machekhin