Постаті:
Соня
Соня, находясь на домашнем обучении, посвящает много времени занятиям по вокалу, английскому языку и химии. Раньше она  занималась классическим балетом и спортивным пилоном, а с 2016 года с удовольствием посещает нашу Студию, куда её привели родители...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 1; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Наші проекти

"Север и Юг" - переписка

Автор Повідомлення
Karmine

Дата 30 Трав 2014 21:07:22

Заводим новую тему для переписки. Здесь будут выложены только примеры для ознакомления.

тема в вк-группе


http://nautilus.olddance.org
Karmine

Дата 30 Трав 2014 21:10:00 Виправив: Karmine


Письмо Эдварда Дж. Гэя, Конгрессмена Луизианы от 17 января 1861 года касательно борьбы против Сецессии (файл на двух языках и ссылка на источник)

Плакмин 17 января 1861
Л. Жанин эсквайр.
Уважаемый Сэр,
Ваше ценное письмо от 6 января пришло несколько дней назад , и побудило меня к тому, чтобы возобновить свидетельство, которым я хотел заняться уже очень давно. Эти времена, в которые тяжелые события происходят с такой быстротой, столь неприемлемые для меня, совершенно ошеломили меня .
Мы предприняли серьезные усилия в нашей округе, чтобы избрать надежных консервативных людей, которые бы сдерживали поспешные действия в ходе Конвенции (по отделению – прим. перев.), насколько это возможно, и которые будут лелеять всю возможную надежду на сохранение Союза, но нам это не удалось, с небольшим перевесом голосов.
Позором стало смещение партий, бывших здесь давно, и кто были со мной, за исключением Современников Мадам Луизы Леонард, знакомых с ее землями и окрестностями – всю свою жизнь. Существует еще один свидетель, м-р Адольф Дюпери, ныне отдыхающий на Grosse Pete, который хорошо знаком с ранней историей этих земель. Я приобрету Сертификаты губернатора как можно скорее, и передам свидетельство с ними. Также дубликат претензии Мадам Леонард на участок, который она передала мне и заверенные в воскресенье Копии дел, которые уже были описаны в документах, сопровождающих доклад Генерального секретаря.
Если дальнейшее свидетельство или Копии будут возобновлены, пожалуйста, сообщите мне.
Если бы речь не шла о Сецессии, как мне кажется, мою личную Тяжбу можно было бы улучшить вместе с Заменой администрации. Нет сомнений, что мое дело было отложено и опротестовано, несмотря на влияние, которое было … и что эта партия вернулась, и негодяй Даунс, которому было позволено поставить себя временно на видном месте, благодаря участию в Конвенции Бэйтс.
С Сецессией, которая, я предполагаю, будет неизбежной, состояние США не поменяется касательно законных прав, пока Луизиана не признана независимой, и не выкупит все оставшиеся права США. В то же время, если мы можем что-то сделать и превратить это в привычку, тогда все будет хорошо, мы выберем лучшее.
В настоящее время нет иска против меня о земле, как утверждает Даунс. Иск в суд США, как вы знаете был пропущен, и он до сих пор не последовал его примеру в этой парафии. Я полагаю, он будет делать это в ближайшее время.
Я думаю, что г-н Полк были бы готовы предоставить Вам любую помощь от моего имени , если вы попросите.
С уважением,
Эдвард Дж. Гэй


http://nautilus.olddance.org
Karmine

Дата 30 Трав 2014 21:30:34 Виправив: Karmine



Сертификат от войск США на неприкосновенность имущества мистера Гэя(файл на двух языках и ссылка на оригинал)

Штаб ВС США
Плакмин, Луизиана, 20 августа 1864

Настоящим удостоверяется, что м-р Эдвард Дж. Гэй из прихода Ибервилль, Луизиана, уже в течение последних шести месяцев поставляет большое количество рабочей силы с его плантации для форта в этой местности, в составе людей и упряжек. Гораздо большее число рабочих рук и упряжек, чем предоставлено любым другим плантатором в приходе.
Ричард Г. Шоу
Майор Восьмой армии США в Луизиане
Карни Пост

Я удостоверяю, что приведенное выше заявление верно во всех подробностях. Я бы утверждал, что рабы мистера Гэя были мобилизованы в то время, как м-р Гэй покидал приход по делам.
? ? ? Митчелл
Ибервилль

(на обратной стороне бумаги) Штаб департамента Залива.
Новый Орлеан, 20 сентября
М-р Гэй из Ибервилля
Приход, выполнив все требования губернатора по труду, останется нетронутым любым должностным лицом губернатора, кроме конкретных заказов от штаб-квартиры. Любое вмешательство в его труд или его имущество настоящим запрещено, за исключением случаев, когда отдан особый приказ свыше.
А.П. Бьюс


http://nautilus.olddance.org
Karmine

Дата 30 Трав 2014 21:36:20


Письмо Эстер Райт своей матери, датированное 19 апреля 1857 года - мирные предвоенные заботы (файл на двух языках и ссылка)

Дорогая милая Мама,
В этот воскресный вечер я только что возвратилась с церкви. Мамочка, мистер Питтц и доктор Йвит стали единственными проповедниками, которые впечатлили меня. Мистер П. проповедовал сегодня. Думаю, главный упор он сделал на 7-ой, 8-ой, 9-ый и 10-ый стихи в Евангелие от Матфея. Я поняла, что он сказал: «Никто не может быть спасен, если он не проповедует религию», но я спросила миссис Баррасс и она ответила, что он хотел сказать, что никто не должен стесняться Христа, или проповедовать. Я надеюсь, что я останусь христианкой.
Сестре Мери нездоровится, я думаю, она сейчас спит. Но она скоро поправится. Ми не получали письма от тебя с прошлой недели, но получили наши ноты. Мы, девочки, не можем получить наши письма ночью и дожны ждать до утра, когда доктор Ремберт принесет их в здание школы и отдаст их. Я надеюсь мы получим некоторые сегодня. Письмо из дому будет очень приятным для Сестры Мери. Ма, мистер Белл очень болен. Иногда ему становится лучше, но ожидается, что он умрет. Если он умрет, то его жена и шесть детей будут возвращать его долги.
Ма, если ты была бы так добра, то я хотела получить работы мисси Хеман, пришли мне их. Когда у меня будет свой дом, обязательно обзаведусь библиотекой хороших книг, правда? Мне стыдно, что начала читать романы. Начинаю чувствовать их влияния. Я пообещала, что не буду читать, пока хожу в школу, и надеюсь, что не буду иметь желания читать после. Когда я читаю красивую поэзию, или другие вещи, то я иногда думаю, что больше не смогу прочитать роман.
Ма, я учу Гран Марш. Я взяла его нарочно, чтобы сыграть, когда я вернусь домой. Сестра Мери и я учимся петь дуэты для тебя. Я очень обязана тебе за ноты, которые ты мне прислала, они мне нужны, так как доктор Гиббс еще не получил свои ноты, которых нам так не хватает. Ма, я надеюсь, все останется прежним, когда я приеду домой в июле. Я хочу качаться на моих старых качелях и ездить верхом и очень хочу, чтобы все было таким же веселым, как тогда, когда я оставила дом. Надеюсь, с котами все хорошо. Евгения – очень чувствительный ребенок для своих трех лет. Она мне сказала с грустным выражением лица, чтобы я попросила тебя любить ее. Она – в центре всех домашних дел. Ладно, Мама, я думаю, мне пора заканчивать, потому что нет больше слов и сейчас очень поздно. С любовью к кузине Г, кузине О., сестре Е., сестре С., Салли, всем детям, и передай мои почтения друзьям. Пусть Салли напишет. До свидания, дорогая Мама.
Твоя навеки.


http://nautilus.olddance.org

Ваша відповідь

                  Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.026


© Olexiy Machekhin