Постаті:
Катруся
Катруся – натура увлекающаяся, и чтобы уделить внимание всем ее хобби, понадобилось бы больше двадцати четырех часов в сутках. Помимо танцев она любит театр, путешествия, экскурсии по Киеву, интеллектуальные игры. А когда она решила собственноручно сшить платье к своему первому балу, то поняла, что это занятие ей тоже нравится...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 1; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Анонси
<< . 1 . 2 .

The Addams Family Halloween

Автор Повідомлення
Juliette

Дата 23 Жовт 2014 14:03:17

Riddik, спасибо за обновлялки. Сейчас не могу подать заявочку, так как не знаю буду ли на мероприятии.
Ester

Дата 23 Жовт 2014 16:36:11

А что будет на мастер-классах, из того, что можно успеть за неделю, и по каким дням?
Riddik

Дата 26 Жовт 2014 20:48:31

На мастер-классах будут выборочно схемные танцы из вышеупомянутой программы. Всего запланировано 2 занятия, (так как танцы, откровенно говоря, простые). А также все схемы будут проговариваться, непосредственно перед музыкой.
Напомню так же, что само мероприятие начинается в 17.00, однако нам разрешили прийти раньше к 16.00. Потому, если мы успеем и будет острая необходимость, можно непосредственно перед вечером, разобрать интересующие Вас танцы.


К черту правила!
Алиса

Дата 26 Жовт 2014 22:11:19

Дорогие гости, Мастер классы будут проводиться в среду(29.10.14) и пятницу(31.10.14) с 19.00 до 21.00. Стоимость 20 грн.
Адрес проведения МК:
г. Киев, ул. Гарматная, 26/2 ДК."Росток".
Как добраться - от метро КПИ на маршрутке №442, (остановка ДК Росток), можно дойти пешком от метро Шулявская, от Проспекта Победы - остановка Гарматная или от Борщаговской улицы (остановки Гарматная - Нау)
Riddik

Дата 28 Жовт 2014 14:57:06

Внимание обновление! На среду мастер-класс отменяется из за небольшого количества желающих. Остается мастер класс в пятницу 31.10. Программа несложная, могут смело приходить даже новички. Координатор Катя Мяу 063-876-88-79


К черту правила!
Riddik

Дата 29 Жовт 2014 19:38:57

Уважаемые гости! С некоторых пор к нам стали обращаться насчет слухов об отмене мероприятия. Хотим вас заверить, что слухи о его отмене несколько преувеличены. Бал состоится, как и запланировано, в воскресенье, 02.11.2014, по адресу улица Донецкая 25, начало переодевания в 16 00, старт музыки в 17 00. Пожалуйста, информацию о мероприятии берите только из этой группы https://vk.com/halloweendance или спрашивайте вот этих конкретных организаторов Александра Огиенко и Катерина Сачок. Приходите, будем вам рады!


К черту правила!
Riddik

Дата 3 Лист 2014 20:57:14

Спасибо всем, кто разделил с нами этот вечер. Не судите нас слишком строго - это наш первый бал. Мы очень старались и надеемся, что Вам было не скучно и интересно. Нам было очень приятно, что Вы к нам пришли! Приносим извинения за температуру в зале - администрация любезно забыла нас предупредить, что отопление отключат. Мы пытались согреть Вас как могли)
Будем снова рады видеть Вас на новых проектах. Ждите анонсы о наших проектах и мероприятиях наших друзей в этой группе.


К черту правила!
Willy

Дата 13 Груд 2014 20:11:33 Виправив: Willy

Потанцульки мертвячков семейки Адамсов

Бал удался. Собственно, это самая главная заслуга организаторов, еще более эпическая, если учесть, какой ком внешних и (внезапно) внутренних проблем на них свалился.

Впрочем, обо всем по порядку.

ЗАЛ

Театр начинается с вешалки, а подготовка к балу у меня начинается с осознания того, "и в какую ж тьмутаракань придется переться на этот раз" ибо мероприятия в мега-комфортном Доме Учителя и случаются аж раз в полгода, да и уже несколько приелись за 7 лет, хочеться чего-нибудь новенького.

В этот раз добирание было средней напряжности - от метро 10-15 мин маршруткой, и пару кварталов пехом. С кофрами,макияжем и элементами прикида типа рогов это, конечно, несколько напряжненько, но в целом - все на уровне того же знакомого нам "Ростка". В общем, обыкновенный подубитенький школьный зал, где на паркете есть пару проблемных мест - для танцоров, решивших показать класс в быстром танце, они могут стать весьма неприятным сюрпризом. Я бы назвал зал находящемся на пороге минимальной пригодности для танцевальных мероприятий - и при случае сам бы охотно им воспользовался, т.к. на обратной стороне медали явно стоимость аренды и сговорчивость администрации.

Далее - плюсы.
Зал - КВАДРАТНЫЙ. Какой это бонус - танцевальному народу объяснять нет смысла. Далее - в ДОПОЛНЕНИИ, есть еще и просторная сцена, куда можно вынести ВСЕ места для посиделок и буфет. Одна стена - зеркальная, лучшие ракурсы для эпичных фоток именно там.

Далее, организаторы (возможно, осознавая недочеты зала и пытаясь это скомпенсировать) вложились в ангтураж и оформление. Столько реквизита я не видел НИКОГДА! Для меня всегда планкой в украшательстве были графические работы Леди Мидлтон. Так вот, рекорд побит!

Я уже молчу про БДСМ-ную вешалку, встречающую гостей при входе в зал. Занавески, превращенные в гобелены, на которых размещены готического вида информационные доски с обугленными краями, от которых реально пахнет дымом (случайно так вышло или специально, но новый вид погружающих в атмосферу спецэффектов засчитан, браво!) - это далеко не все трудоемкие, но такие важные для погружения в выдуманный мир детали, которым организаторы не поленились уделить свое дефицитное внимание и время.

К сожалению, у меня осталось стойкое чувство, что бОльшая часть предметов антуража тупо "не сыграла", т.к. у оргов просто не оказалось физической возможности этот антураж задействовать. Пол-десятка единиц LARP-оружия (которые пригодились лишь в импровизации на тему "танца с саблями"), красиво изготовленные связки динамитных шашек, тщательно распиханные по углам и батареям (сгодившихся лишь на то, что некие очень умные гости играли ими в футбол), и прочее - заставляет меня вспоминать игры, где вместо стада коров использовалась банка тушенки, и становиться безумно жаль упущенных возможностей

Далее, в наличии была просторная раздевалка, которая даже после перегородки ширмами на М/Ж части все равно оставалась просторной.
Еще бонус - она была прохладной! Да, все время перед балом и весь первый танец было свежевато, однако потом обилие активных и хорошо(!) танцующих дам выровняли тепловой баланс, и в перерывах между танцами я с удовольствием пользовался возможностью остыть в раздевалке либо в коридоре, поэтому отключенное отопление я записываю не в минус, а в жирный плюс - вот с Домом Учителя так бы договориться!


ТАНЦЫ

Танцы начинаются с подготовки к ним. А самый пик подготовки приходится на 2 недели до бала.
Так уж сложились обстоятельства (по целому ряду причин, о некоторых из которых приходится лишь догадываться), что из сильной и многочисленной команды организаторов за 2 недели до бала остались лишь креативный и экспрессивный главорг Александра - и Катя Мяу, которая ранее была замечена лишь в кулинарных талантах и в неистребимой страсти фиксировать на видео тотально все события, происходящие в конкретной части зала
В этот раз ей пришлось взвалить на себя всю ношу МК, причем бороться приходилось не только с невнятными местами в конспектах и с пришедшими на МК людьми, танцующими, но безмерно далекими от танцев 19-го века, но часто и с медвежьей помощью главорга, чье знание танцев пока заметно уступает энергии и желанию помочь

Должен отметить, что с данной задачей Катя Мяу вполне справилась, и ее можно смело записывать в кадровый резерв преподавателей Студии. Конечно, ей еще надо поучиться контролю над ошалевшей от диких схем, перестроений и шагов безумной толпой, которая начинает галдеть и сводит эффективность работы преподавателя к нулю, ибо излишняя толерантность и тактичность тут неуместна. Но это дело наживное.

БУФЕТ

Более классного буфета в жизни не видывал. Обильный, с множеством разных вкуснючих ништяков (Мяу дежит марку! ), с запасами сока, продержавшимися почти до конца бала, и безлимитной водой, главное - дико антуражной Маман, чей что внешний вид, что манера общения просто врезались в память. Собственно, dixi


РОЛЕВАЯ ИГРА

Еще перед мероприятием я неоднократно спрашивал главорга, не хочет ли она все же заполнить таблицу персонажей реальными именами заявившихся - как-то привычнее представлять, кто есть кто среди врагов и союзников, не говоря уже о том, что далеко не все являются любителями ролевки.
Однако каждый раз я получал категорический отказ - анонимность персонажей, по задумке главорга, должна мотивировать гостей быстрее между собой познакомиться. Ну что ж, подумал я, может, человек что-то знает, и мои привычки порядком устарели.

Увы, должен константировать, что данная часть мероприятия провалилась целиком и полностью.

Несмотря на множество усилий и времени, потраченной оргами на предварительную подготовку, создание сетки ролей и работы по "сращиванию" заявившихся с их персонажами - я не наблюдал ни формирования групп/кланов, ни какой другой ролевой активности, к которой хотелось бы присоединится. А ведь это было "семейное" мероприятие, хоть с хозяевами дома познакомиться нужно было бы!

Не вопрос, старая поговорка про то, что "хороший ролевик поиграет где угодно и с кем угодно" должна еще действовать, подумал я. И жестоко ошибся!

Все планы устроения глобальной интриги стали рушиться, когда при знакомстве "Доброй ночи, сударыня, я кузен Керл, а вы кто?" мне отвечали "Очень приятно, а я Юля.." о_О

После нескольких таких попыток я понял, что родственные связи восстановить не удастся, и решил вообще забить на это дело, тем более что переключиться на танцевальную часть было тоже очень приятно.
Эпик-фэйл данного кусочка наступил, когда гостям были розданы красивые силуэтики летучих мышей, и было предложено написать там свои имена и прилепить на панно, изображающее генеалогическое древо семейства Адамсов. О, сколько возможностей сулил этот момент! Интриги, скандалы, расследования! "Отец, я твоя Рука!" и прочие милые скелеты в шкафу!

Увы, все обернулось банальным наклеиванием "куда достану". Когда я увидел цивильные (нормальные, человеческие) имена в самых корнях семейства потусторонних созданий - я понял, что на ролевку забили не только орги, но и все гости целиком.

Я не считаю это большим упущением - и без этого мероприятие оказалось красочным и запоминающимся, и объективные проблемы у оргов были, но я просто не понимаю, как можно найти возможность потратить СТРАШНОПОДУМАТЬСКОЛЬКО времени на изготовление ТАКОГО антуража в ТАКОМ количестве - и не найти времени, чтобы придумать, а как же его толково задействовать...

РЕЗЮМЕ

Несмотря на ряд досадных и непонятных проколов, мероприятие вышло просто бомбезным - и не в последнюю очередь благодаря ярким гостям с близких и дальних танцевальных и строгоНЕтанцевальных тусовок. Их присутствие, их жизнерадостность, позитив И КОСТЮМЫ!!! сделали невероятно красочным этот вечер, возможно, вопреки фабуле мрачно-готического мероприятия

Очень порадовала молодая и креативная команда организаторов - даже та часть, которая от нее осталась, была способна заразить своим видением мероприятия и энергией уже на этапе подготовки - такая увлеченность и открытость, такое ощущение сопричастности было и у нас в Студии 3-4 года назад, и мне было очень приятно снова посмотреть на подобных людей и прикоснуться к процессу создания общей Сказки.

С нетерпением буду следить за новыми проектами в будущем году.
Спасибо всем причастным!

P.S. Совсем забыл упомянуть об одной важной вещи -
МУЗЫКА

На балу было МНОГО экспериментов с треками. Далеко не все они были 100%-но удачные - иногда схемы просто не ложились на музыку, да и малоопытнах танцоров, выучивших танцы на МК под стандартные треки, все это вгоняло в ступор. Понятно, что если бы у организаторов было чуть больше ресурсов в человеко-часах, чтобы "выслушать" треки, было бы получше. Однако и так даже в "сбойных" случаях ко второй-третьей проходке все нормализовывалось.

Сама же попытка привнести что-то новое, придать свежесть 100500 раз протанцованным вещам заслуживает похвалы и благодарности. Вот только Турецкий бранль и Флер категорически несовместимы оказались, а так - ждем дальнейших экспериментов!


С уважением, il vostro caro idiota ballerino

Что? "Общественное мнение"??? Бууэээ..
Riddik

Дата 13 Груд 2014 21:12:16

Мда, Вилли и это ты рожал 1,5 месяца... И это после стольких часов отвечания на твои "что? почему? и куда? и почему это вы не пригласили прохвессионалов(я ни на кого не намекаю)?" Впрочем критика есть критика. Спасибо, за столь чуткий и сердечный отзыв , замечания приняты во внимание.


К черту правила!
Riddik

Дата 20 Січ 2017 02:36:20 Виправив: Riddik

test


К черту правила!
<< . 1 . 2 .

Ваша відповідь

                  Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.032


© Olexiy Machekhin