Постаті:
Лінда
Много лет назад, посмотрев экранизацию романа Джейн Остин "Гордость и Предубеждение", Линда сделала неутешительный вывод, что мистеры Дарси бывают только в фильмах...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 1; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Анонси

Празднование Дня благодарения в Американском Доме.

Автор Повідомлення
Фьялар

Дата 18 Лист 2015 20:57:09 Виправив: Фьялар

Дамы и господа, центр американской культуры America House официально пригласил Студию на празднование Дня благодарения (25 ноября, среда) и предложил нам вести вечерние развлечения для гостей Американского дома, а именно: потанцевать исторические контрдансы и поучить гостей Американского дома (в абсолютном большинстве это люди в возрасте от 18 до 35 без танцевального опыта) танцевать эти контрдансы. Поэтому нам нужны не только преподаватели, но и люди, готовые составить нам компанию и потанцевать в новом месте, познакомиться с новыми людьми и помочь представить Студию новому сообществу, с которым мы еще, надеюсь, крепко и надолго подружимся.

Условия:
- Посещение бесплатное
- Костюмы и сменная обувь не нужны, приходим в повседневной одежде.
- Рабочий язык встречи и празднования — английский, хотя, если не хватает словарного запаса, допустимо перейти на русский/украинский, чтобы донести сложную в выражении на неродном языке мысль.
- Для посещения America House необходим документ (паспорт или водительские права), который нужно показать охране при входе.
- На территорию запрещено проносить некоторые предметы (колюще-режущее, например), которые придется оставить охране на входе и потом забрать при выходе. Также придется пройти через рамку металлоискателя и "просканировать" сумки.

Тайминг:
с 18:30 начинается прибытие гостей
с 19:00 — информационный блок Американского Дома о том, что такое День Благодарения и почему его празднуют
с 19:30 - Thanksgiving dinner (скорее всего, в формате фуршета из продуктов, которые все участники приносят с собой; подробности я запросил, ожидаю ответа)
с 20:00 или 20:15 и до 20:45 - танцевальная часть в формате "демонстрация простого контрданса нашими силами - обучение гостей - танцуем вместе с гостями". Скорее всего, за это время мы успеем выучить и станцевать 2-3, максимум, 4 контрданса на простых шагах.
20:45 - прощальное слово
21:00 - все расходятся

Всех, кто хочет помочь нашим преподавателям в этой презентации Студии, прошу отписаться мне личным сообщением или здесь на форуме. Минимум, который нам нужен — 8 человек, считая преподавателей (один сет на 4 пары), но я уверен, что даже если нас придет и больше, гостеприимный Американский Дом примет всех

Место проведения празднования: ул. Пимоненко, 6 (неподалеку от м. Лукьяновская)
Фьялар

Дата 18 Лист 2015 22:05:59

Контрдансы, которые мы будем танцевать и показывать в Американском Доме:

- Gothic dance
- Pop goes the weasel
- Chase the Squirrel
Бонус-трек:
- Turkey in the Straw (если гости возьмут предыдущие контрдансы и у нас останется время для мастер-класса; а если нет — то просто станцуем для зрителей)
Linda

Дата 18 Лист 2015 22:31:26

Что же это они празднуют День благодарения в среду? Впрочем, это не так важно. Я бы поучаствовала. Sounds like fun.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Karmine

Дата 18 Лист 2015 22:36:14

Цитата. Linda:
Что же это они празднуют День благодарения в среду? Впрочем, это не так важно. Я бы поучаствовала. Sounds like fun.

Join us.


http://nautilus.olddance.org
Harold

Дата 19 Лист 2015 09:54:58

Цитата. Фьялар:
Gothic dance
- Pop goes the weasel
- Chase the Squirrel
Бонус-трек:
- Turkey in the Straw (если гости возьмут предыдущие контрдансы и у нас останется время для мастер-класса; а если нет — то просто станцуем для зрителей)


На 45хвилин для чайників це дууже багато. Налаштовуйся максимум на два + 1 показати.


.
Фьялар

Дата 19 Лист 2015 10:33:02

Harold, я беру програму-максимум. А далі вона буде коригуватись по ходу діла. Не будемо встигати — покажемо менше. Але якщо аудиторія буде швидко брати матеріал, нехай краще у нас буде запас, аніж ми залишимось без резервних варіантів.
Tari

Дата 19 Лист 2015 13:48:55 Виправив: Tari

Цитата. Linda:
Что же это они празднуют День благодарения в среду?

У них по средам English Club, просто очередная встреча клуба приурочена к Thanksgiving.

Цитата. Harold:
На 45хвилин для чайників це дууже багато.

Как показала практика (наша с Фьяларом в частности), Gothic dance даже чайниками берется с полпинка, "Суслик" - с полутора пинков, а вот с "Индюшкой" бывают проблемы. Но мы скорректируем программу по ходу, лучше привезти больше и сократить, чем привезти недостаточно.


Одно неосторожное jete-assemble - и ты преподаватель.
"Танцевать!!!" (Королевские Танцоры)
Karmine

Дата 19 Лист 2015 23:24:02

Продолжаем подсаживать всех на "зверинец" )))

Гарольд, они реально легко берутся. Кроме Индюка.


http://nautilus.olddance.org
Ейден

Дата 23 Лист 2015 17:41:53 Виправив: Ейден

Всем привет.
А я могу посетить сие мероприятие ?
Надеюсь, организаторы против не будут ?


 "Не бійся, що не вийде. Бійся, що не спробуєш."

(С) Макс Фарй та Майкл Джордан
Фьялар

Дата 24 Лист 2015 00:35:39

Цитата. UraKozachok:
А я могу посетить сие мероприятие ?

Посещение мероприятия открыто для всех. Всю эту перекличку я затеял с одной единственной целью — понимать, на сколько людей, знающих танцы, преподаватели смогут рассчитывать.
Ейден

Дата 24 Лист 2015 00:50:45

Цитата. Фьялар:
Посещение мероприятия открыто для всех. Всю эту перекличку я затеял с одной единственной целью — понимать, на сколько людей, знающих танцы, преподаватели смогут рассчитывать.

Спасибо.
Приду.


 "Не бійся, що не вийде. Бійся, що не спробуєш."

(С) Макс Фарй та Майкл Джордан
Reem

Дата 24 Лист 2015 15:14:25

Пропоную тим, хто теж збирається "понабігти" в AmHouse зібратися о 18:00-18:15 на платформі Лук'янівської і йти до місця призначення разом.
Їхати наземним транспортом не рекомендую - корки.
І не забудьте взяти із собою посвідчення особи (паспорт або водійські права!) та гарний настрій!

У фейсбуці вже створено подію, тож можете і там також відмітитися.
https://www.facebook.com/events/1485061541799980/


Apostacy. Heresy. To be pitied, not punished. (T. Jefferson, Notes on the State of Virginia)
Джулия

Дата 24 Лист 2015 15:44:49

Раньше 18:15 я точно не успею...
Ейден

Дата 25 Лист 2015 11:00:57

Цитата. Reem:
Пропоную тим, хто теж збирається "понабігти" в AmHouse зібратися о 18:00-18:15 на платформі Лук'янівської і йти до місця призначення разом.

Хорошо.
Давайте на Лукьяновской сегодня в 18 часов встретимся.


 "Не бійся, що не вийде. Бійся, що не спробуєш."

(С) Макс Фарй та Майкл Джордан
Shae

Дата 25 Лист 2015 12:44:10

Могу подойти к выходу из Лукьяновки к 18, живу рядом.
Reem

Дата 25 Лист 2015 14:56:11

UraKozachok
Shae
ми раніше за 18:15 з метро не вийдемо, тож можете зібратися так, щоб ви не змерзли нас чекати


Apostacy. Heresy. To be pitied, not punished. (T. Jefferson, Notes on the State of Virginia)

Ваша відповідь

                  Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.033


© Olexiy Machekhin