Постаті:
Естер
Эстер, толкинистка со стажем и любительница психологических типологий, с раннего детства была ярой поклонницей фильмов по произведениям Джейн Остин, не подозревая о том, что отражённая в них прекрасная эпоха в каком-то смысле станет её собственным будущим...
Читати далі
 Форум 

~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

YouTube

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Реєстрація Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 1; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 337
[24 Січ 2013 17:47:50]:Гостей - 337 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Наші проекти

Вечер вальсов "Подводный мир"

Автор Повідомлення
Ester

Дата 20 Січ 2017 23:15:07 Виправив: Ester

На сей раз, чтобы насладиться нашими любимыми вальсами, мы погрузимся в загадочный мир морских глубин, холодный, но неизменно завораживающий своей странной красотой, и попробуем перевоплотиться в его таинственных обитателей, ведущих своё удивительное существование в толще вод, словно в каком-то другом измерении.

Дата: 4 марта.
Место проведения: г. Киев, ул. Крещатик 7/11.
Дресскод: всё, что связано с тематикой подводного мира и его обитателей (какими бы странными они ни были)).
Программа: импровизационные и схемные вальсы.
Организатор: Эстер.

Группы в соц.сетях, где проходит подготовка к Вечеру вальсов:
https://vk.com/event137658427
https://www.facebook.com/events/1298234916900821/
Ester

Дата 20 Січ 2017 23:25:46 Виправив: Ester

Точная информация о взносе будет позже.
Ester

Дата 21 Січ 2017 00:10:47 Виправив: Ester

Здесь я слишком пространно на тему дресскода писать не буду - тут, как бы, всё понятно. Можно создать цельный и уникальный образ, можно сделать стилизацию на то или иное подводное существо, можно просто использовать различные тематические элементы в совершенно обыкновенных нарядах, тем самым вписав их в общую атмосферу.
Подводные флора и фауна необычайно богаты и разнообразны, под водой подчас обитают самые удивительные существа. Не говоря уже о том, как невероятно красиво всё это может быть. Добавим сюда ещё и "морскую" мифологию - и тема расширяется в разы.

Форум технически не слишком удобен для оперативного обмена подобной информацией, да ещё в больших объёмах, так что если вы хотите посмотреть на примеры возможных вариантов дресскода или вдохновиться красотой реально существующих подводных обитателей - велкам в группы в соц.сетях, где проходит визуализация))

Конкретно тут кратко о дресскоде с визуальными примерами - https://vk.com/topic-137658427_36761061
В дальнейшем примеров того, кем можно наряжаться или чем украшать себя, будет больше.
Ester

Дата 21 Січ 2017 00:18:24 Виправив: Ester

Программа схемных танцев

Круговые вальсы:
"Rynka"
"Hesitation"
"Волна"
Ирландский в четвёрках

Вальсовые контрдансы:
"Свеча в темноте"
"Зимний сон"
"Moniek's Maggot"
Ester

Дата 5 Лют 2017 16:01:21 Виправив: Ester

Взнос на Вечер вальсов составляет:
- 100 грн. - до 26 февраля включительно;
- 130 грн. - с 27 февраля до 3 марта включительно;
- 150 грн. - в день мероприятия.

Сдать взнос можно двумя способами:

1) Мне при личной встрече.
На регулярных занятиях Студии "Ревери" по четвергам и воскресеньям (желательно предварительно связываться, так как я бываю не на каждом занятии).
В другой день и время, предварительно созвонившись (093-141-63-16) или списавшись со мной (например, в любой будний вечер после шести я бываю в центре города в метро).

2) Переводом на карточку "Приват" (5168 7555 0111 3688), после чего вы обязательно уведомляете меня (желательно, в ближайшее же время) о переводе сообщением на почту fealinte@gmail.com, где должно быть указано, кто именно сдал взнос (имя или ник, под которым я вас знаю, если мы знакомы, или реальное имя, если мы не знакомы лично), когда именно вы отправили перевод (дата и время), и точная сумма.

Взнос, который вы сдали, автоматически является подтверждённой заявкой на Вечер вальсов.
Ester

Дата 5 Лют 2017 17:44:16 Виправив: Ester

Зал, в котором будет проходить наш Вечер вальсов.

Это пока предварительное визуальное знакомство. Ближе к дате будет пост с технической информацией о том, где и что находится, и какие в целом имеются "плюшки" Пока что скажу в самых общих чертах, что там просторно, тепло и, как по мне, очень впечатляюще))
Ну и, разумеется, к вашему приходу мы сделаем его ещё немного красивей

Ester

Дата 17 Лют 2017 18:19:31 Виправив: Ester

Схемы. Музыка. Видео.

Гугл-файл, где собраны все схемы - https://docs.google.com/document/d/1AB3uLsuV2y4RAZyXdsTL4mLgVp4Tn41icb BSAV3DAW8/edit?usp=sharing
(Схема "Ринки" немного отличается от той, что выложена в каталоге танцев на сайте "Ревери". Будьте внимательны!)

Треки с музыкой к схемникам одним плейлистом - http://pleer.net/list4615815qSlz

Видео некоторых схемников:
- КД "Свечи в темноте" - https://vk.com/video-137658427_456239017
- КД "Зимний сон" - https://vk.com/video-137658427_456239018
- Вальс "Хезитейшн" - https://www.facebook.com/100008612355927/videos/vb.100008612355927/166 9221120041617/?type=2&theater
- КД "Moniek's Maggot" - https://vk.com/video7720640_456239022
- Ирландский вальс в четвёрках - https://vk.com/video-137658427_456239020
(Музыка на видео с Ирландским вальсом и та, под которую мы будем его танцевать на ВВ, - разная. Будьте внимательны!)
Minako

Дата 18 Лют 2017 14:39:12

Ester
Karmine

Дата 18 Лют 2017 16:05:04

Вся информация внесена на страницу анонса мероприятия.

http://nautilus.olddance.org
Ester

Дата 20 Лют 2017 00:16:11

Отлично, спасибо.
Ester

Дата 20 Лют 2017 00:17:20

Будет пара постов по технике безопасности.
Просим вас не игнорировать их без надобности

Первое, на что хотелось бы обратить ваше внимание, - это правила по костюмам. Их немного и они не особо строгие, но они всё же есть.

Очевидно, что главный критерий выбора костюма на мероприятие - это гармоничный баланс между красотой и удобством. Но есть ещё один немаловажный критерий, которого мы просим вас придерживаться, - это безопасность.
Ваши костюмы или их отдельные элементы не должны быть травмоопасными или таковыми, которые могут спровоцировать травмоопасную ситуацию.
Они не должны мешать вам свободно двигаться и танцевать. (Дамы, помните о том, что вальс - довольно активный танец, и не увлекайтесь особо "русалочьими хвостами").
Отдельные элементы костюма не должны быть тяжёлыми, чтобы, разлетаясь во время вальсовых кружений и случайно задевая других танцоров, не навредить им или их костюмам.
Избегайте в своих нарядах слишком громоздких элементов. Но в любом случае даже самые лёгкие и безопасные должны быть как следует закреплены на костюме, чтобы вы не теряли их в бальном зале посреди танцев. То же самое касается всяческих шалей и лёгких шарфиков. Дамы, просьба шарфики и прочие "лечучие элементы" костюма либо хорошо закреплять на себе во время танца, либо вообще снять их заранее.
Грандиозные причёски и головные украшения иногда могут мешать проворотам под рукой, дамы, помните об этом.

В бальном зале допустима только танцевальная обувь!
Металлические и слишком жёсткие набойки и каблуки запрещены (они могут испортить пол в зале или серьёзно травмировать кого-нибудь, на кого вы случайно наступите во время танца). Допускается обувь, близкая по параметрам к танцевальной, но это в любом случае не должна быть обувь со слишком жёсткой подошвой, и обязательно сменная, а не та, в которой вы ходите по улице.
Ester

Дата 4 Бер 2017 02:25:24 Виправив: Ester

Зал, где проходит наш ВВ, находится по адресу ул. Крещатик 7/11. Найти его очень просто. Выходите из м. Майдан, первый же выход направо (в сторону Европейской площади и Октябрьского дворца) и сразу видите нужное вам здание- http://image.112.ua/original/2015/01/23/118042.jpg (Это здание, где раньше был банк "Укоопспілка", поэтому легко опознаётся по надписи на фасаде).
Вход в холл сразу же за большими серыми колоннами.
Проходите через проходную, справа по большой лестнице поднимаетесь на третий этаж. Слева от лестницы вход в зал.
Чтобы попасть в раздевалку, надо подняться на этаж выше. Точно так же, слева вход, выходите на балкон и налево до конца.
Ester

Дата 7 Бер 2017 23:51:26

Вечер вальсов "Подводный мир" ещё на этапе задумки был рискованной авантюрой с моей стороны, а на деле стал одним из самых тяжёлых моих проектов. Не в плане подготовки - подготовки там было, на самом деле, всего ничего, да и тема меня настолько зацепила, что заниматься ею для меня было большим удовольствием. Просто по ходу этой подготовки постоянно всплывали какие-то проблемы, одна другой "веселей", так что в итоге я получила колоссальный опыт развесистого квеста со множеством внезапных препятствий и преград, которые надо было преодолевать по ходу и "вотпрямщас" любой ценой, при самой минимальной поддержке со стороны.

Но поскольку в любом деле, как я считаю, результат важней процесса, то в итоге, могу сказать, что результат, пожалуй, того стоил. А раз результат получился таким, что о нём вспоминаешь, скорее, с удовольствием и радостью, то и всё остальное уже неважно.

И тем не менее, в данном ключе особенно важно сказать спасибо тем, благодаря кому я вижу теперь этот результат таким, какой он есть

Наша орг. группа в этот раз была очень маленькой: в неё, по сути, входили только я и Риддик. И вот ему, моему главному компаньону, будет самое большое спасибо и в первую очередь! Единственный человек, который горел этим проектом так же, как и я, и потратил на него столько же сил и нервов. Это очень важно, когда у тебя в твоём деле есть такой человек, который остаётся до последнего, образуя эдакий "последний бастион" поддержки.
Кстати, за ту чудесную фотозону, которая у нас была, следует сказать спасибо именно ему

Большое спасибо преподавательскому составу “Ревери” за тщательную танцевальную подготовку к Вечеру вальсов. Особенное спасибо Минако за технику вальса в два па (классный же, надо его больше танцевать, я считаю!)
Также отдельное спасибо за эпопею с отдельными мастер-классами по хезитейшну и кросс-степу Тане и Фьялару с Тари.

Вторым моим мастером-декоратором неожиданно стала Ируся, за что ей также огромное спасибо. Её умелых ручек дело - вот эти шикарные красавицы-рыбины, которыми был украшен зал, и которых хотелось брать в руки и подолгу разглядывать. А ещё спасибо за чудесный морской грим, который она оперативно сделала всем желающим на месте.
Также спасибо всем остальным, кто внёс свою лепту в украшение и без того шикарного зала, - Рише за прекрасные фотообои, а нашим милым реверийкам за гирлянды.

Спасибо оперативной техподдержке в лице Пионера, сэра Макса, Катрин и Вадима.
А также всем, дамам и кавалерам, кто помогал убирать и украшать зал перед самим ВВ, и наводить порядок после.

Огромное спасибо нашим фотографам, работа которых позволила нам поделиться красотой, - Ане, Дианке и Юре.

Дамы, милые дамы, спасибо вам за то, что вы были такими красивыми, за ваши чудесные образы, за то, что вами хотелось любоваться. Я скажу откровенно - собственно, этот ВВ я задумывала в первую очередь ради того, чтобы посмотреть, как дамы обыграют её в своих нарядах, какую “красоту на тему” они создадут. Я умудрилась получить удовольствие от увиденного, даже занимаясь своими орг. делами, и надеюсь, что наши кавалеры тоже))

И, конечно же, спасибо сэру Максу за совершенно неожиданное выступление после конкурса! (Поверьте, главорг был удивлён сим ярким экспромтом не меньше всех остальных)). Ну, и за яркий образ тоже, конечно же)

В целом, спасибо всем-всем участникам за созданную атмосферу, за настроение, за танцы, за улыбки, за всё. Вы смотрелись здорово!
Я очень рада, что мы так успешно протестировали этот замечательный красивый зал, и очень надеюсь, что мы туда ещё вернёмся ради дальнейших красот… или высот (или глубин)) - неважно, в общем

Ваша відповідь

Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль

Нове на сайті
olddance.org
На прекрасному блакитному Дунаї. в розділі Події
Оновлено: 03.04.2018
Чардаш для Імператриці в розділі Події
Оновлено: 03.04.2018
Бал-переполох! в розділі Події
Оновлено: 22.03.2018
Ярослав в розділі Випускники
Оновлено: 08.03.2018
Гостини в Темного Патріка в розділі Події