Постаті:
Наташа i Вiтя
Наташа и Витя – такие давние друзья Студии, что кажется, будто они были с нами всегда...
Читати далі
 Форум 

~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Статистика Реєстрація Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 7; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 56
[2 Трав 2021 13:50:33]:Гостей - 56 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Балачка
<< 1 ... 9 . 10 . 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 ... 20 . >>

Вальсовые вечеринки

Автор Повідомлення
Kit

Дата 26 Лют 2012 00:32:25 Виправив: Kit

Итак, вечеринке 10 марта - быть!

Ориентировочное время начала - 18.00. В программе вальсы, танго, чарльстон, блюз и иже с ними.
Внимание, мероприятие будет с дресс-кодом (coming soon).

Если вы планируете придти, напишите, пожалуйста, мне на адрес la.sotte.rousse (at) gmail.com, чтобы можно было прикинуть число участников и сумму взноса.
Alienna

Дата 2 Бер 2012 12:04:22

Хотелось бы уточнить по поводу взносов, т.к. это основной решающий фактор - едем-не едем.. Если можно, хотя бы рамки "от" и "до"..

Как в сказке - всё чудесатее и чудесатее..
Kit

Дата 2 Бер 2012 15:19:34

Alienna
Думаю, в пределах 40 гривен.
Kit

Дата 2 Бер 2012 17:07:04 Виправив: Kit

Итак, обещанный дресс-код.
Начнем с того, что дарк кабаре лежит на стыке кабаре 1920-30х годов, готики и панка. И выглядит все это соответствующим образом.
Я перечислю основные элементы, которые уместны или неуместны в костюме. Комбинировать их можно и нужно произвольным образом.
Итак, дамы.
ДА:
корсеты
(не латексные и не кожаные): подгрудные и высокие, бельевые и пафосные, черные, полосатые, цветные, с кружевом и без, поверх чего-то или на голое тело
чулки, желательно на поясе: полосатые, цветные или черные плотные; капроновые или сетчатые - художественно порванные во многих местах
платьица - длиной не ниже колена, маленькие простого покроя (примерно как на афише), baby doll и т.п.
пышные юбки, особенно асимметричные
многослойность - одно выглядывает из-под другого, а из-под него торчит еще что-нибудь
ткани: однотонные черные, темно-фиолетовые, темно-синие, темно-вишневые, темно-зеленые; яркие - однотонные или с цветочным рисунком; белый, бледно-голубой, бледно-розовый; контрастная полоска, крупный горох
макияж: классический вариант - бледное лицо, подведенные черным глаза и брови, красная или бордовая помада; также уместны темные или яркие тени, неестественный румянец, размазанный макияж
и главное: небрежность, некоторая аляповатость, костюм в духе дарк кабаре не может и не должен выглядеть строгим и элегантным. я бы сказала, что он еще и вопиюще асексуален.
На кого ориентироваться: Аманда Палмер (The Dresden Dolls), Vermillion Lies, Emilie Autumn

Я постараюсь попозже добавить картинок

НЕТ:
вечерние и исторические платья
скромные комплекты вида блузка+юбка (но их я прощу при наличии дурацкого макияжа и полосатых чулок)
целиком облегающая одежда, особенно трикотажная

Про кавалеров следующим сообщением.
Kit

Дата 2 Бер 2012 17:20:27 Виправив: Kit

Кавалеры
ДА:
рубашки:
белые, черные, однотонные яркие, в контрастную полоску
костюмы: тройки или просто брюки+пиджак/брюки+жилетка; брюки темные или в контрастную полоску, пиджаки и жилетки могут также быть яркими
галстуки: узкие или бабочки, черные, белые или яркие с дурацким рисунком, главная идея в том, чтобы они выглядели на фоне рубашки контрастно
шляпы: котелки, цилиндры, канотье
макияж грим: бледное лицо, подведенные черным глаза и брови, темные или красные губы; для маньяков - клоунский раскрас. заставлять раскрашиваться не будем, но с учетом простоты костюма грим очень добавляет достоверности образу.
На кого ориентироваться: Брайан Вильон (The Dresden Dolls), The Tiger Lillies, Voltaire

НЕТ:
джинсы
футболки
строгий костюм
фрак возможен только при условии придурочного всего остального
Kit

Дата 2 Бер 2012 17:33:13 Виправив: Kit

Общее для всех:
сменная обувь, не травмирующая пол и ноги окружающих (желательно, чтобы это были не тапочки-балетки)
очень желательны перчатки или митенки (перчатки без пальцев)

воздержитесь от использования парфюмерии с сильным запахом, особенно в раздевалке если вам дорога жизнь

стандартное правило для наших вечеринок: музыка играет нон-стоп, все приглашают всех, танцевать в одной паре 2-3 мелодии подряд можно

соблюдайте "правила дорожного движения" на танцполе, смотрите куда двигаетесь, не провоцируйте столкновения. организаторы могут удалить из зала людей, которых сочтут опасными для окружающих.

закупок для буфета не будет. еду и воду при необходимости приносим с собой, одноразовая посуда будет.
Kit

Дата 2 Бер 2012 17:51:53

Теперь, когда есть дресс-код, напоминаю:
сообщите мне о своем желании придти на адрес la.sotte.rousse (at) gmail.com

Чем больше людей напишет мне заранее, а не в последний момент, тем ниже будет взнос.

И еще: дамы, у нас нет жесткого гендерного баланса, но если так пойдет и дальше вам будет не с кем танцевать.
Kit

Дата 2 Бер 2012 22:47:16

И еще важный момент: употребление спиртных напитков во время вечеринки строго запрещено.
Anny_Rua

Дата 2 Бер 2012 23:47:08

еще хочу добавить, что в женском образе dark cfabaret есть два полюса: фриковость/клоунада и кукольность
но некоторая нарочитая небрежность характерна для обоих

а вот еще веселенький боевой раскрас по теме

к нему даже есть обучающее видео, но там много телодвижений, причем с использованием профессиональных палеток

главная злыдня форума
*модератор*
Kit

Дата 3 Бер 2012 18:29:11

Известно точное время проведения.
Сбор к 18.00 (тем, кто не знает где зал, предлагаю встретиться у бокового входа в Дом учителя в 17.45-17.50). Официального старта традиционно не будет, музыку включаем примерно в 18.10-18.15.
К 22.00 мы должны освободить зал.
Ellis

Дата 5 Бер 2012 23:55:33

Картиночка с сидящей парой довольно скромная и эстетичная сравнительно с описанием дресс-кодаА можно еще картинок, если будет время?
Anny_Rua

Дата 6 Бер 2012 00:09:22

Ellis, сидящая пара - это Аманда Палмер и Брайан Вильон из The Dresden Dolls
что называется, "иконы стиля"
они же поближе

(спасибо Кайт за запасы картинок)

главная злыдня форума
*модератор*
Kit

Дата 6 Бер 2012 01:06:01

Ellis
Раскладываем по пунктам.
Аманда:
платьица - длиной не ниже колена, маленькие простого покроя (примерно как на афише)
чулки, желательно на поясе: полосатые
макияж: классический вариант - бледное лицо, подведенные черным глаза и брови, красная или бордовая помада

Брайан:
рубашки: белые
костюмы: тройки или просто брюки+пиджак
галстуки: узкие
грим: бледное лицо, подведенные черным глаза и брови, темные или красные губы

Внимание, вопрос: чем афиша не соответствует дресс-коду? Я же не предлагаю надеть на себя все одновременно.
Ellis

Дата 6 Бер 2012 15:17:31 Виправив: Ellis

Цитата. Kit:
Раскладываем по пунктам.
Внимание, вопрос: чем афиша не соответствует дресс-коду? Я же не предлагаю надеть на себя все одновременно.

все уже понятно.
merandolina

Дата 6 Бер 2012 15:39:09

Ах, как хочется успеть везде-везде....(((

"А мы богаты душевно? - Нет. Мы богаты духовно, а душевно мы больны..."
Kit

Дата 7 Бер 2012 00:26:08

Внимание, исходя из количества людей, озвучивших желание придти на вечеринку, стоимость участия 40 гривен.
Сдавать уже на месте, будет здорово, если вы приготовите сумму без сдачи.
Anny_Rua

Дата 10 Бер 2012 13:06:47

главная злыдня форума
*модератор*
Anny_Rua

Дата 10 Бер 2012 13:11:02

обратите внимание на мужской грим

главная злыдня форума
*модератор*
Anny_Rua

Дата 10 Бер 2012 14:51:38

на вечеринку разыскивается боа любого цвета (как реквизит, на 10 минут, после чего вернем владельцу) и черные митенки (для меня)

главная злыдня форума
*модератор*
Karmine

Дата 10 Бер 2012 23:00:19

Спасибо Кит и Кьяре за удачную и позитивную вечеринку!
Отдельное спасибо Кьяре.. нет, я молчу.

http://nautilus.olddance.org
<< 1 ... 9 . 10 . 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 ... 20 . >>
Ця тема закрита. Відповіді більше не приймаються.

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020